ページ新規作成

新しいページはこちらから投稿できます。

格ゲープレイヤーWiki

データベース

プレイヤー名あ~な行
プレイヤー名は~わ行
海外プレイヤー名
プレイヤー名ゲーム別
2XKO
餓狼伝説CotW
HxHNI
鉄拳8
UNI2
グラブルVSR
MK1
スト6
エヌアインA
ジョジョASBR
DNFDuel
ファントムブレイカーオムニア
MBTL
KOF15
GGST
VFes
アルカナ3XTEND
UNIELclr
スト5CE
グラブルVS
サムスピ
MK11
ブレードアークスR
DOA6
スマブラSP
キャリバー6
ブレードストレンジャーズ
SNKヒロインズ
FEXL
BBTAG
DBFZ
MVCI
MAAB
ウル2
Injustice2
BBCF
電撃FCI
ポッ拳
ニトブラ
鉄拳7
ヤタガラスAC
ブレードアークス
恋姫演武
ウル4
P4U2
Killer Instinct
Skullgirls
UMVC3
AQUAPAZZA
VF5FS
北斗
スマブラDX
ZERO3
3rd
セイヴァー
スパ2X
プロ格闘ゲーマー
JeSU公認プロライセンス
チーム・団体
称号
格ゲー用語
コントローラー
格ゲー向けモニター
ネタ
イベント・大会
ゲーム発売日

ガイドライン

このサイトについて
編集ルール・規約
追加・編集の仕方
要望・お問い合わせ

今日の人気10件

 
週間ランキングを見る

最新の10件

2024-07-13 2024-07-12

 

edit




























































第3期 TOPANGAチャンピオンシップ

第3期 TOPANGAチャンピオンシップ / Topanga Championship Season 3

概要

topanga_championship3.jpg
 
公式サイト http://topanga.co.jp/topanga_championship3/
公式ツイッター https://twitter.com/topangajapan
 
ストリートファイターVチャンピオンエディションの日本最高峰となる順位決定総当り個人リーグ戦。
招待選手21人とオンライン予選を勝ち抜いた3人を加えた総勢24人の選ばれし猛者たちが激戦を戦い抜く。
賞金総額450万円。決勝リーグ進出者全員に賞金が付与され、優勝賞金は250万円となる。
全試合Mildom(ミルダム)にてライブ配信が行われる。
主催はTOPANGA代表豊田風佑氏。
 
シリーズ

大会名開催日時ゲームタイトル
第1期 TOPANGAリーグ2012年2月10日~3月5日スパ4AE2012
第2期 TOPANGAリーグ(B)2012年6月8日~7月1日スパ4AE2012
第2期 TOPANGAリーグ(A)2012年8月17日~9月16日スパ4AE2012
TOPANGAアジアリーグ2013年5月3日~6日スパ4AE2012
第3期 TOPANGAリーグ(B)2013年9月23日~10月27日スパ4AE2012
第3期 TOPANGAリーグ(A)2013年11月2日~12月8日スパ4AE2012
TOPANGAワールドリーグ2014年4月10日~13日スパ4AE2012
第4期 TOPANGAリーグ(B)2014年9月25日~10月25日ウル4
第4期 TOPANGAリーグ(A)2014年11月7日~12月7日ウル4
TOPANGAワールドリーグ22015年4月9日~12日ウル4
第5期 TOPANGAリーグ(B)2015年9月4日~10月4日ウル4
第5期 TOPANGAリーグ(A)2015年10月16日~11月23日ウル4
第6期 TOPANGAリーグ2017年2月10日~3月5日スト5
第7期 TOPANGAリーグ2018年8月11日~10月10日スト5AE
TOPANGAチャンピオンシップ2020年2月8日~3月15日スト5CE
第2期 TOPANGAチャンピオンシップ2020年11月21日~12月20日スト5CE
第3期 TOPANGAチャンピオンシップ2021年5月29日~7月7日スト5CE
第4期 TOPANGAチャンピオンシップ2022年3月19日~6月19日スト5CE
TOPANGAワールドチャンピオンシップ2023年5月25日~28日スト5CE

使用ゲームタイトル

71vgJf0wUpL._SL200_.jpg

ストリートファイターV CE(スト5CE

出場選手

プレイヤー名主な使用キャラ備考
板橋ザンギエフアビゲイル、ザンギエフDetonatioN Gaming所属プロ
ウメハラガイルMildom Beast所属プロ
カワノコーリンGood 8 Squad所属プロ
どぐらベガCYCLOPS athlete gaming所属プロ
NISHIKINブランカ
ももちセス、リュウ、ケンVictrix所属プロ
YHC-餅ダルシムオンライン予選1位タイ
様式美キャミィ
水派コーリン魚群所属プロ、オンライン予選1位タイ
sakoメナト、カゲFAV Gaming所属プロ
ザベスファルケ
ナウマンさくら、ケンDetonatioN Gaming所属プロ
ふ~どレインボー・ミカ、ポイズン、バーディーMildom Beast所属プロ
ボンちゃんかりん、サガット、ナッシュRed Bull所属プロ
もけラシード魚群所属プロ
りゅうせいユリアンFAV Gaming所属プロ
ガチくんラシードRed Bull、Good 8 Squad所属プロ
ときどユリアン、豪鬼ROHTO Z!所属プロ
キチパザンギエフ、アビゲイルAZ Laplace所属プロ、オンライン予選3位
ひぐちガイル忍ism Gaming所属プロ
藤村キャミィ忍ism Gaming所属プロ
ぷげらバイソン、ポイズンGood 8 Squad所属プロ
マゴかりん、キャミィ魚群所属プロ
まちゃぼーキャミィ、ネカリ魚群所属プロ

実況・解説

なない(6/14、6/15、6/16、6/17、6/18、6/19、6/20)
ハメコ。(6/14、6/15、6/16、6/17、6/18、6/19、6/20、7/5、7/6)
まちゃぼー(7/5)
ボンちゃん(7/6)
マゴ(7/7)

開催日時・場所

2021年
■オンライン予選
5月29日(土)18:00~
5月30日(日)20:00~
 
■オンライン本戦リーグ
6月14日(月)19:00~23:30 Aブロック
6月15日(火)19:00~23:30 Bブロック
6月16日(水)19:00~23:30 Cブロック
6月17日(木)19:00~23:30 Aブロック
6月18日(金)19:00~23:30 Bブロック
6月19日(土)19:00~23:30 Cブロック
6月20日(日)18:00~24:00 A・B・Cブロック
 
■オフライン決勝リーグ
7月5日(月) 19:00~24:00
7月6日(火) 19:00~24:00
7月7日(水) 19:00~24:00

動画配信

TOPANGA 【Event】 - ゲームのライブ配信&実況ならMildom(ミルダム) https://www.mildom.com/12615345
 
第3期 TOPANGA CHAMPIONSHIP 【オンライン本戦リーグ Day1】 https://www.mildom.com/playback/12615345/12615345-c33ia1d2lrnfqev4tj00
第3期 TOPANGA CHAMPIONSHIP 【オンライン本戦リーグ Day2】 https://www.mildom.com/playback/12615345/12615345-c347ghtaks9883run8ng
第3期 TOPANGA CHAMPIONSHIP 【オンライン本戦リーグ Day3】 https://www.mildom.com/playback/12615345/12615345-c34se8l2lrnfqepn71p0
第3期 TOPANGA CHAMPIONSHIP 【オンライン本戦リーグ Day4】 https://www.mildom.com/playback/12615345/12615345-c35hj4t2lrnfqevf3kh0
第3期 TOPANGA CHAMPIONSHIP 【オンライン本戦リーグ Day5】 https://www.mildom.com/playback/12615345/12615345-c366onlaks9883t6s0ag
第3期 TOPANGA CHAMPIONSHIP 【オンライン本戦リーグ Day6】 https://www.mildom.com/playback/12615345/12615345-c36roqtaks9883o7jrs0
第3期 TOPANGA CHAMPIONSHIP 【オンライン本戦リーグ Day7】 https://www.mildom.com/playback/12615345/12615345-c37fa8t2lrnfqeo9fqk0
第3期 TOPANGA CHAMPIONSHIP 【オフライン決勝リーグ Day1】 https://www.mildom.com/playback/12615345/12615345-c3hbg4d2lrnckrm67820
第3期 TOPANGA CHAMPIONSHIP 【オフライン決勝リーグ Day2】 https://www.mildom.com/playback/12615345/12615345-c3i1vplaks98alq95580
第3期 TOPANGA CHAMPIONSHIP 【オフライン決勝リーグ Day3】 https://www.mildom.com/playback/12615345/12615345-c3in6ftaks9bkbana4dg

賞金・賞品

優勝 250万円
2位 100万円
3位 50万円
4位 25万円
5位 12万円
6位 8万円
7位 5万円

オンライン本戦リーグ

A、B、Cの各ブロックに分かれての3試合先取の総当り戦。
勝敗数>得失点差>直接対決の結果で順位が決定される。
各ブロック上位2名は決勝リーグに進出。更に各3位同士で総当り戦を行い、1位になったプレイヤーも決勝リーグに進出する。4~8位は敗退。

Aブロック

■6月14日
 
○●●○●2 YHC-餅(ダルシム)
●○○●○3 マゴ(キャミィ)
 
●●●0 様式美(キャミィ)
○○○3 ぷげら(バイソン)
 
●●●0 ナウマン(ケン、さくら) ※3試合目からさくら
○○○3 藤村(キャミィ)
 
●●●0 もけ(ラシード)
○○○3 ひぐち(ガイル)
 
○●●○●2 マゴ(かりん)
●○○●○3 様式美(キャミィ)
 
○○●●○3 藤村(キャミィ)
●●○○●2 YHC-餅(ダルシム)
 
○○○3 ひぐち(ガイル)
●●●0 ナウマン(さくら)
 
●○○○3 ぷげら(バイソン)
○●●●1 もけ(ラシード)
 
○○●○3 ひぐち(ガイル)
●●○●1 YHC-餅(ダルシム)
 
○○●○3 マゴ(かりん)
●●○●1 ナウマン(ケン)
 
○●○○3 様式美(キャミィ)
●○●●1 もけ(ラシード)
 
○○○3 ぷげら(バイソン)
●●●0 藤村(キャミィ)
 
■Aブロック1日目終了時点の結果

暫定順位プレイヤー名使用キャラ勝敗試合勝敗得失点差
1ひぐちガイル3-09-1+8
1ぷげらバイソン3-09-1+8
3マゴキャミィ、かりん2-18-6+2
4藤村キャミィ2-16-5+1
5様式美キャミィ2-16-60
6YHC-餅ダルシム0-35-9-4
7もけラシード0-32-9-7
8ナウマンさくら、ケン0-31-9-8

■6月17日
 
○●●○○3 もけ(ラシード)
●○○●●2 マゴ(かりん)
 
○○●○3 ナウマン(さくら)
●●○●1 ぷげら(バイソン、ポイズン) ※3試合目からポイズン
 
●●●0 藤村(キャミィ)
○○○3 ひぐち(ガイル)
 
●●○●1 YHC-餅(ダルシム)
○○●○3 様式美(キャミィ)
 
●●○●1 藤村(キャミィ)
○○●○3 もけ(ラシード)
 
●●○○○3 YHC-餅(ダルシム)
○○●●●2 ナウマン(さくら)
 
●●○●1 ひぐち(ガイル)
○○●○3 様式美(キャミィ)
 
○●●●1 ぷげら(バイソン)
●○○○3 マゴ(かりん)
 
●●●0 様式美(キャミィ)
○○○3 藤村(キャミィ)
 
○●●○●2 もけ(ラシード)
●○○●○3 ナウマン(さくら)
 
●○○○3 ぷげら(バイソン)
○●●●1 YHC-餅(ダルシム)
 
●○○○3 マゴ(かりん)
○●●●1 ひぐち(ガイル)
 
■Aブロック2日目終了時点の結果

暫定順位プレイヤー名使用キャラ勝敗試合勝敗得失点差
1ひぐちガイル4-214-7+7
2ぷげらバイソン、ポイズン4-214-8+6
3マゴキャミィ、かりん4-216-11+5
4様式美キャミィ4-212-11+1
5藤村キャミィ3-310-11-1
6もけラシード2-410-15-5
7ナウマンさくら、ケン2-49-15-6
8YHC-餅ダルシム1-510-17-7

■6月20日
 
●●○●1 YHC-餅(ダルシム)
○○●○3 もけ(ラシード)
 
●○●○●2 ナウマン(ケン)
○●○●○3 様式美(キャミィ)
 
●○●○○3 ひぐち(ガイル)
○●○●●2 ぷげら(バイソン)
 
●○○●○3 藤村(キャミィ)
○●●○●2 マゴ(かりん)
 
■Aブロック結果

順位プレイヤー名使用キャラ勝敗試合勝敗得失点差
1ひぐちガイル5-217-9+8
2様式美キャミィ5-215-13+2
3ぷげらバイソン、ポイズン4-316-11+5
4マゴキャミィ、かりん4-318-14+4
5藤村キャミィ4-313-130
6もけラシード3-413-16-3
7ナウマンさくら、ケン2-511-18-7
8YHC-餅ダルシム1-611-20-9

Bブロック

■6月15日
 
○○○3 ウメハラ(ガイル)
●●●0 水派(コーリン)
 
●●●0 ボンちゃん(かりん)
○○○3 ガチくん(ラシード)
 
○●○●●2 まちゃぼー(キャミィ)
●○●○○3 どぐら(ベガ)
 
●○○○3 sako(メナト)
○●●●1 ももち(セス)
 
○○○3 水派(コーリン)
●●●0 ガチくん(ラシード)
 
●○○●●2 ウメハラ(ガイル)
○●●○○3 どぐら(ベガ)
 
○●○○3 まちゃぼー(キャミィ)
●○●●1 sako(メナト)
 
●○●○○3 ボンちゃん(かりん)
○●○●●2 ももち(ケン)
 
○●○○3 ガチくん(ラシード)
●○●●1 まちゃぼー(キャミィ)
 
○○●●●2 どぐら(ベガ)
●●○○○3 sako(メナト)
 
○○●○3 水派(コーリン)
●●○●1 ももち(リュウ)
 
●●●0 ウメハラ(ガイル)
○○○3 ボンちゃん(ナッシュ)
 
■Bブロック1日目終了時点の結果

暫定順位プレイヤー名使用キャラ勝敗試合勝敗得失点差
1水派コーリン2-16-4+2
2ガチくんラシード2-16-4+2
3sakoメナト2-17-6+1
3ボンちゃんかりん、ナッシュ2-16-5+1
5どぐらベガ2-18-7+1
6ウメハラガイル1-25-6-1
6まちゃぼーキャミィ1-26-7-1
8ももちセス、ケン、リュウ0-34-9-5

■6月18日
 
●○○○3 ももち(ケン)
○●●●1 どぐら(ベガ)
 
●○○○3 まちゃぼー(キャミィ)
○●●●1 ウメハラ(ガイル)
 
●●●0 ボンちゃん(サガット)
○○○3 水派(コーリン)
 
●○●○●2 sako(メナト)
○●○●○3 ガチくん(ラシード)
 
●○○●●2 まちゃぼー(キャミィ)
○●●○○3 水派(コーリン)
 
●○●●1 どぐら(ベガ)
○●○○3 ガチくん(ラシード)
 
○○○3 ももち(ケン)
●●●0 ウメハラ(ガイル)
 
●○○○3 sako(メナト)
○●●●1 ボンちゃん(ナッシュ)
 
●○●○●2 水派(コーリン)
○●○●○3 どぐら(ベガ)
 
○●●○●2 ボンちゃん(かりん)
●○○●○3 まちゃぼー(キャミィ)
 
○○○3 ガチくん(ラシード)
●●●0 ももち(ケン)
 
○○○3 ウメハラ(ガイル)
●●●0 sako(メナト)
 
■Bブロック2日目終了時点の結果

暫定順位プレイヤー名使用キャラ勝敗試合勝敗得失点差
1ガチくんラシード5-115-7+8
2水派コーリン4-214-9+5
3まちゃぼーキャミィ3-314-13+1
4sakoメナト3-312-13-1
5どぐらベガ3-313-15-2
6ももちセス、ケン、リュウ2-410-13-3
7ウメハラガイル2-49-12-3
8ボンちゃんかりん、ナッシュ、サガット2-49-14-5

■6月20日
 
○○○3 ガチくん(ラシード)
●●●0 ウメハラ(ガイル)
 
●●●0 どぐら(ベガ)
○○○3 ボンちゃん(ナッシュ)
 
●○○●●2 水派(コーリン)
○●●○○3 sako(メナト)
 
●○○○3 ももち(ケン)
○●●●1 まちゃぼー(キャミィ)
 
■Bブロック結果

順位プレイヤー名使用キャラ勝敗試合勝敗得失点差
1ガチくんラシード6-118-7+11
2水派コーリン4-316-12+4
3sakoメナト4-315-150
4ももちセス、ケン、リュウ3-413-14-1
5まちゃぼーキャミィ3-415-16-1
6ボンちゃんかりん、ナッシュ、サガット3-412-14-2
7どぐらベガ3-413-18-5
8ウメハラガイル2-59-15-6

Cブロック

■6月16日
 
○●○●●2 キチパ(アビゲイル)
●○●○○3 板橋ザンギエフ(アビゲイル)
 
●●●0 ザベス(ファルケ)
○○○3 ときど(ユリアン)
 
●○○○3 NISHIKIN(ブランカ)
○●●●1 カワノ(コーリン)
 
○○○3 ふ~ど(ポイズン)
●●●0 りゅうせい(ユリアン)
 
○●●●1 ザベス(ファルケ)
●○○○3 カワノ(コーリン)
 
○○●●●2 ふ~ど(バーディー)
●●○○○3 NISHIKIN(ブランカ)
 
○●○●○3 板橋ザンギエフ(ザンギエフ)
●○●○●2 りゅうせい(ユリアン)
 
●○●●1 キチパ(アビゲイル)
○●○○3 ザベス(ファルケ)
 
●●○●1 NISHIKIN(ブランカ)
○○●○3 ときど(ユリアン)
 
○●○●○3 カワノ(コーリン)
●○●○●2 りゅうせい(ユリアン)
 
●○●●1 ふ~ど(ポイズン)
○●○○3 板橋ザンギエフ(アビゲイル)
 
●●●0 キチパ(ザンギエフ)
○○○3 ときど(ユリアン)
 
■Cブロック1日目終了時点の結果

暫定順位プレイヤー名使用キャラ勝敗試合勝敗得失点差
1ときどユリアン3-09-1+8
2板橋ザンギエフアビゲイル、ザンギエフ3-09-5+4
3NISHIKINブランカ2-17-6+1
4カワノコーリン2-17-6+1
5ふ~どポイズン、バーディー1-26-60
6ザベスファルケ1-24-7-3
7りゅうせいユリアン0-34-9-5
8キチパアビゲイル、ザンギエフ0-33-9-6

■6月19日
 
○●○○3 NISHIKIN(ブランカ)
●○●●1 ザベス(ファルケ)
 
○●○●○3 キチパ(アビゲイル)
●○●○●2 ふ~ど(ポイズン)
 
●●●0 りゅうせい(ユリアン)
○○○3 ときど(ユリアン)
 
●●●0 カワノ(コーリン)
○○○3 板橋ザンギエフ(アビゲイル)
 
●●●0 りゅうせい(ユリアン)
○○○3 キチパ(ザンギエフ)
 
●○●○●2 板橋ザンギエフ(ザンギエフ)
○●○●○3 NISHIKIN(ブランカ)
 
○○●●●2 ザベス(ファルケ)
●●○○○3 ふ~ど(ポイズン)
 
●●●0 ときど(ユリアン)
○○○3 カワノ(コーリン)
 
○●○○3 りゅうせい(ユリアン)
●○●●1 NISHIKIN(ブランカ)
 
○○○3 板橋ザンギエフ(アビゲイル)
●●●0 ザベス(ファルケ)
 
○○○3 カワノ(コーリン)
●●●0 キチパ(アビゲイル)
 
○●○○3 ときど(ユリアン)
●○●●1 ふ~ど(ポイズン)
 
■Cブロック2日目終了時点の結果

暫定順位プレイヤー名使用キャラ勝敗試合勝敗得失点差
1ときどユリアン5-115-5+10
2板橋ザンギエフアビゲイル、ザンギエフ5-117-8+9
3カワノコーリン4-213-9+4
4NISHIKINブランカ4-214-12+2
5ふ~どポイズン、バーディー2-412-14-2
6キチパアビゲイル、ザンギエフ2-48-14-6
7ザベスファルケ1-57-16-9
8りゅうせいユリアン1-57-16-9

■6月20日
 
○●●○○3 りゅうせい(ユリアン)
●○○●●2 ザベス(ファルケ)
 
○●○●○3 ときど(ユリアン)
●○●○●2 板橋ザンギエフ(ザンギエフ)
 
○○●●●2 NISHIKIN(ブランカ)
●●○○○3 キチパ(ザンギエフ)
 
●○○○3 カワノ(コーリン)
○●●●1 ふ~ど(ポイズン)
 
■Cブロック結果

順位プレイヤー名使用キャラ勝敗試合勝敗得失点差
1ときどユリアン6-118-7+11
2板橋ザンギエフアビゲイル、ザンギエフ5-219-11+8
3カワノコーリン5-216-10+6
4NISHIKINブランカ4-316-15+1
5キチパアビゲイル、ザンギエフ3-411-16-5
6ふ~どポイズン、バーディー2-513-17-4
7りゅうせいユリアン2-510-18-8
8ザベスファルケ1-69-19-10

三つ巴戦

■6月20日
 
○○○3 ぷげら(バイソン)
●●●0 sako(カゲ)
 
○●○○3 sako(メナト)
●○●●1 カワノ(コーリン)
 
●●●0 ぷげら(バイソン)
○○○3 カワノ(コーリン)
 
■三つ巴戦結果

順位プレイヤー名使用キャラ勝敗試合勝敗得失点差
1カワノコーリン1-14-3+1
2ぷげらバイソン1-13-30
3sakoカゲ、メナト1-13-4-1

オフライン決勝リーグ

オンライン予選リーグのA、B、Cブロックの各上位2名、各上位3位の総当り戦を勝ち抜いた1名を加えた7人による7試合先取の総当り戦。
6-6になった場合はデュース制となり、先に2試合差をつけたほうが勝利となる(最長10試合目まで)。
勝敗>直接対決>得失点差で順位が決定される。
 
■決勝リーグ進出選手

プレイヤー名使用キャラ備考
ひぐちガイルAブロック1位
様式美キャミィAブロック2位
ガチくんラシードBブロック1位
水派コーリンBブロック2位
ときどユリアンCブロック1位
板橋ザンギエフアビゲイル、ザンギエフCブロック2位
カワノコーリン三つ巴戦1位

オフライン決勝リーグ1日目

■7月5日
 
●●○●○○●●●●3 様式美(キャミィ)
○○●○●●○○○○7 ときど(ユリアン)
 
●○○●●●○●○○●●5 ガチくん(ラシード)
○●●○○○●○●●○○7 カワノ(コーリン)
 
○○●●○●●○●○●○ ●○●●7 板橋ザンギエフ(アビゲイル)
●●○○●○○●○●○● ○●○○9 水派(コーリン)
 
●●●○○○○●●○○● ●○●●7 ひぐち(ガイル)
○○○●●●●○○●●○ ○●○○9 様式美(キャミィ)
 
○●○○○●●○●○○7 カワノ(コーリン)
●○●●●○○●○●●4 水派(コーリン)
 
●●○●○●○●●●3 ガチくん(ラシード)
○○●○●○●○○○7 板橋ザンギエフ(アビゲイル)
 
○○●●○●●●●○●4 ときど(ユリアン)
●●○○●○○○○●○7 ひぐち(ガイル)
 
■オフライン決勝リーグ1日目終了時点の結果

暫定順位プレイヤー名使用キャラ勝敗試合勝敗得失点差
1カワノコーリン2-014-9+5
2板橋ザンギエフアビゲイル1-114-12+2
3ひぐちガイル1-114-13+1
4ときどユリアン1-111-10+1
5水派コーリン1-113-14-1
6様式美キャミィ1-112-14-2
7ガチくんラシード0-28-14-6

オフライン決勝リーグ2日目

■7月6日
 
○○●○●●●○●○○●○○8 水派(コーリン)
●●○●○○○●○●●○●●6 ガチくん(ラシード)
 
○○○○○○○7 ひぐち(ガイル)
●●●●●●●0 板橋ザンギエフ(ザンギエフ)
 
●○○○○○●○○7 カワノ(コーリン)
○●●●●●○●●2 様式美(キャミィ)
 
●○●●○○●●○●○●5 ときど(ユリアン)
○●○○●●○○●○●○7 ガチくん(ラシード)
 
●○○○○●○○●○7 ひぐち(ガイル)
○●●●●○●●○●3 水派(コーリン)
 
●○○○○○○●○7 板橋ザンギエフ(アビゲイル)
○●●●●●●○●2 様式美(キャミィ)
 
○●○●●●○●●●3 カワノ(コーリン)
●○●○○○●○○○7 ときど(ユリアン)
 
■オフライン決勝リーグ2日目終了時点の結果

暫定順位プレイヤー名使用キャラ勝敗試合勝敗得失点差
1ひぐちガイル3-128-16+12
2カワノコーリン3-124-17+7
3ときどユリアン2-223-20+3
4水派コーリン2-224-27-3
5板橋ザンギエフアビゲイル、ザンギエフ2-221-210
6ガチくんラシード1-321-27-6
7様式美キャミィ1-316-28-12

オフライン決勝リーグ最終日

■7月7日
 
●○●●●●●○●2 様式美(キャミィ)
○●○○○○○●○7 ガチくん(ラシード)
 
○○●○●●○○●○●○7 ときど(ユリアン)
●●○●○○●●○●○●5 水派(コーリン)
 
●○●●●●●○○○○●5 板橋ザンギエフ(アビゲイル)
○●○○○○○●●●●○7 カワノ(コーリン)
 
○●●●●●○●○○○○○●○●●○●9 ひぐち(ガイル)
●○○○○○●○●●●●●○●○○●○10 ガチくん(ラシード)
 
●○●●●○●●●2 様式美(キャミィ)
○●○○○●○○○7 水派(コーリン)
 
○●●○○○●○○●○7 ときど(ユリアン)
●○○●●●○●●○●4 板橋ザンギエフ(ザンギエフ)
 
○○○●○●○○●●●○7 カワノ(コーリン)
●●●○●○●●○○○●5 ひぐち(ガイル)
 
■オフライン決勝リーグ結果

順位プレイヤー名使用キャラ勝敗試合勝敗得失点差
1カワノコーリン5-138-28+10
2ときどユリアン4-237-29+8
3ひぐちガイル3-342-33+9
4水派コーリン3-336-360
5ガチくんラシード3-338-380
6板橋ザンギエフアビゲイル、ザンギエフ2-430-35-5
7様式美キャミィ1-520-42-22

第3期 TOPANGAチャンピオンシップ 結果

順位プレイヤー名使用キャラ賞金
優勝カワノコーリン250万円
準優勝ときどユリアン100万円
3ひぐちガイル50万円
4水派コーリン25万円
5ガチくんラシード12万円
6板橋ザンギエフアビゲイル、ザンギエフ8万円
7様式美キャミィ5万円
8ぷげらバイソン、ポイズン
9sakoメナト、カゲ
10マゴかりん、キャミィ
10ももちセス、ケン、リュウ
10NISHIKINブランカ
13藤村キャミィ
13まちゃぼーキャミィ
13キチパアビゲイル、ザンギエフ
16もけラシード
16ボンちゃんかりん、ナッシュ、サガット
16ふ~どポイズン、バーディー
19ナウマンさくら、ケン
19どぐらベガ
19りゅうせいユリアン
22YHC-餅ダルシム
22ウメハラガイル
22ザベスファルケ




プレイヤー人気ページランキング(2024/07/02~2024/07/09)
もっと見る
更新日時:07/09 18:00
ゲームタイトル人気ページランキング(2024/07/02~2024/07/09)
もっと見る
更新日時:07/09 18:00