ページ新規作成

新しいページはこちらから投稿できます。

格ゲープレイヤーWiki

データベース

プレイヤー名あ~な行
プレイヤー名は~わ行
海外プレイヤー名
プレイヤー名ゲーム別
2XKO
餓狼伝説CotW
HxHNI
鉄拳8
UNI2
グラブルVSR
MK1
スト6
エヌアインA
ジョジョASBR
DNFDuel
ファントムブレイカーオムニア
MBTL
KOF15
GGST
VFes
アルカナ3XTEND
UNIELclr
スト5CE
グラブルVS
サムスピ
MK11
ブレードアークスR
DOA6
スマブラSP
キャリバー6
ブレードストレンジャーズ
SNKヒロインズ
FEXL
BBTAG
DBFZ
MVCI
MAAB
ウル2
Injustice2
BBCF
電撃FCI
ポッ拳
ニトブラ
鉄拳7
ヤタガラスAC
ブレードアークス
恋姫演武
ウル4
P4U2
Killer Instinct
Skullgirls
UMVC3
AQUAPAZZA
VF5FS
北斗
スマブラDX
ZERO3
3rd
セイヴァー
スパ2X
プロ格闘ゲーマー
JeSU公認プロライセンス
チーム・団体
称号
格ゲー用語
コントローラー
格ゲー向けモニター
ネタ
イベント・大会
ゲーム発売日

ガイドライン

このサイトについて
編集ルール・規約
追加・編集の仕方
要望・お問い合わせ

今日の人気10件

 
週間ランキングを見る

最新の10件

2024-05-19 2024-05-18

 

edit





























































Stroder

Stroder

MAf7lP4.jpg

スマブラWiiU、SPの世界最強クラスのゲッコウガ使い。
多キャラ使いであることでも知られ、様々なファイターを非常に高いレベルで使用する。
 
ダブルスでは強豪ポケモントレーナー使いのPandarianとチームを組むことが多い。

本名

Guillermo A. Martinez Jr.

愛称

(ここにはプレイヤーの愛称を入力してください。)

本拠地

Arizona

生年

2001年

国籍

Flag_USA.png アメリカ合衆国

プレイ歴・メインキャラ

大乱闘スマッシュブラザーズ for Wii U(ゲッコウガ、クラウド、マリオ、ルイージ)
大乱闘スマッシュブラザーズ SPECIAL(ゲッコウガ、ジョーカー、ロイ、マリオ)

主な戦績

2016年

  • Rise 2016 SSB4 3位(ゲッコウガ) ダブルス 3位 Stroder(ゲッコウガ)/Pollo(マルス)
  • 2GGT: Fresh Saga SSB4 25位(ゲッコウガ) ダブルス 17位 Stroder/Saiki
  • 2GGT: Mexico Saga SSB4 17位(ゲッコウガ、クラウド) ダブルス 7位 Stroder(ゲッコウガ、クラウド)/Saiki(シーク)
  • The Final Emblem SSB4 優勝
  • EVO2016 SSB4 33位(クラウド、ゲッコウガ)
  • Road to Shine SSB4 13位(クラウド、ゲッコウガ)
  • Final Destination 10 SSB4 4位 ダブルス 準優勝 Stroder/Saiki
  • 2GGT: Abadango Saga SSB4 33位 ダブルス 33位 Stroder/Saiki
  • Final Destination 11 SSB4 7位 ダブルス 4位 Stroder/Saiki
  • Rewired 2016 SSB4 3位(クラウド、ゲッコウガ、フォックス、ヨッシー) ダブルス 優勝 Stroder(クラウド、ゲッコウガ、マルス)/Saiki(シーク、ルキナ)

2017年

  • PG Key to GENESIS 4 SSB4 9位(ゲッコウガ、マルス、クラウド、マリオ、フォックス)
  • 2GGC: GENESIS Saga SSB4 65位 ダブルス 13位 Stroder/Saiki
  • Martin Luther Smash Day SSB4 準優勝
  • Dreamleague January 2017 SSB4 準優勝
  • 2GGC: Midwest Mayhem Saga SSB4 25位(ルキナ、ピクミン&オリマー、クラウド、ロイ) ダブルス 25位 Stroder/Luhtie
  • SOS 23 SSB4 優勝
  • Rise 2017 SSB4 9位(ゲッコウガ、クラウド) ダブルス 5位 Stroder/Saiki
  • Sink or Swim 25 SSB4 準優勝
  • Naifu Wars: World War 1 SSB4 25位(ゲッコウガ)
  • 2GGC: Greninja Saga SSB4 49位 ダブルス 25位 Stroder/Charliedaking
  • 2GGC: ARMS Saga SSB4 33位 ダブルス 13位 Stroder/Eon
  • EVO2017 SSB4 97位
  • 2GGC: SCR Saga SSB4 25位(ゲッコウガ) ダブルス 17位 Stroder/Eon
  • 2GGC: West Side Saga SSB4 13位(ゲッコウガ) ダブルス 9位 Stroder(ロイ)/Apachai(リュウ)
  • PG Key: WiFi Warriors - September SSB4 13位(ゲッコウガ、ドンキーコング、リンク、マリオ、ルイージ、フォックス、クラウド)
  • 2GGC: MkLeo Saga SSB4 33位(ゲッコウガ、ルキナ、ロイ、フォックス) ダブルス 9位 Stroder(ロイ)/Elegant(ルイージ)
  • Naifu Wars: World War 3 SSB4 25位(ゼロスーツサムス)
  • Downtown Throwdown 9 SSB4 3位 ダブルス 優勝 Stroder/JK

2018年

  • GENESIS 5 SSB4 33位(ゲッコウガ、ベヨネッタ、マルス) ダブルス 5位 Stroder(ゲッコウガ)/Elegant(ルイージ)
  • Rise 2018 SSB4 7位(ゲッコウガ) ダブルス 優勝 Stroder(ゲッコウガ)/Elegant(ルイージ)
  • Triforce Friday SSB4 25位(ゲッコウガ)
  • 2GG: Hyrule Saga SSB4 33位(ゲッコウガ) ダブルス 優勝 Stroder(ゲッコウガ)/Elegant(ルイージ)
  • Master Sword Monday SSB4 13位
  • Revolt 2018 SSB4 準優勝 ダブルス 優勝 Stroder/K9sbruce
  • SoCal Regionals 2018 SSB4 13位(ゲッコウガ、フォックス) ダブルス 優勝 Stroder(ベヨネッタ、ルキナ、ゲッコウガ)/Elegant(ルイージ)
  • EVO2018 SSB4 49位(ゲッコウガ、ルイージ、ロイ、マリオ、Mr.ゲーム&ウォッチ)
  • GameTyrant Expo 2018 SSB4 4位(ゲッコウガ、フォックス、ドクターマリオ、ルキナ) ダブルス 3位 Stroder(ゲッコウガ、ルキナ、ルイージ、プリン)/Elegant(ルイージ)
  • Port Priority: 4Ever SSB4 5位(ゲッコウガ、フォックス、マリオ) ダブルス 優勝 Stroder(ゲッコウガ、マリオ)/BestNess(ネス)

2019年

  • SoCal Chronicles SSBU 7位(ルイージ、ゲッコウガ、ルキナ)
  • Taiyou Con Rumble SSBU 優勝
  • Ascension SSBU 優勝(ゲッコウガ) ダブルス 優勝 Stroder(ゲッコウガ)/BassMage(プリン)
  • GENESIS 6 SSBU 33位(ゲッコウガ、ルイージ) ダブルス 13位 Stroder(ゲッコウガ)/BestNess(ネス)
  • Heart of Battle SSBU 7位(ゲッコウガ) ダブルス 3位 Stroder(ゲッコウガ)/Razo?(デイジー)
  • Ascension II SSBU 優勝(ゲッコウガ、ウルフ、マリオ) ダブルス 優勝 Stroder(ゲッコウガ、ルイージ、ウルフ)/BassMage(プリン)
  • Ultimate Nimbus SSBU 5位(ゲッコウガ) ダブルス 優勝 Stroder(ゲッコウガ)/Pandarian(ポケモントレーナー)
  • Ascension III SSBU 優勝(ゲッコウガ、マリオ、ルイージ、ドクターマリオ) ダブルス 優勝 Stroder(ウルフ、ルイージ、マリオ)/Junior Z(ロイ)
  • 2GG: Prime Saga Kickoff SSBU 17位
  • 2GG: Prime Saga SSBU 13位(ゲッコウガ、マリオ) ダブルス 9位 Stroder(ゲッコウガ)/Pandarian(ポケモントレーナー)
  • Ascension IV SSBU 優勝(ジョーカー、マリオ、ゲッコウガ) ダブルス 優勝 Stroder(ジョーカー、ウルフ)/Pandarian(ポケモントレーナー)
  • Goodwill of Orange County's Charity Invitational SSBU 5位(マリオ、ゲッコウガ、ポケモントレーナー)
  • Smashpoint SSBU 優勝(ゲッコウガ、ジョーカー) ダブルス 優勝 Stroder(マリオ、ゲッコウガ)/Pandarian(ポケモントレーナー)
  • Ascension V SSBU 優勝(ジョーカー、マリオ、ロイ、ウルフ、ドクターマリオ、メタナイト、ガオガエン、クロム) ダブルス 準優勝 Stroder(ジョーカー、フォックス)/Pandarian(ポケモントレーナー)
  • Emerald City 8 SSBU 17位 ダブルス 優勝 Stroder(ジョーカー)/Pandarian(ポケモントレーナー)
  • Smash 'N' Splash 5 SSBU 33位(ゲッコウガ、ジョーカー、ドクターマリオ) ダブルス 5位 Stroder(ゲッコウガ、ジョーカー)/Pandarian(ポケモントレーナー)
  • Crown SSBU 優勝(ゲッコウガ、ロイ、リトルマック、マリオ、ファルコ) ダブルス 準優勝 Stroder(ゲッコウガ)/Pandarian(ポケモントレーナー)
  • Ascension VI SSBU ダブルス 5位 Stroder(ジョーカー)/Android 17(ジョーカー)
  • Low Tier City 7 SSBU 17位(ジョーカー、マリオ) ダブルス 3位 Stroder(ジョーカー)/Elegant(ルイージ)
  • Ascension VII SSBU 優勝(ゲッコウガ、マルス、マリオ) ダブルス 優勝 Stroder(ジョーカー、マルス)/Prodigy(マリオ)
  • EVO2019 SSBU 25位(ゲッコウガ、ロイ、マリオ)
  • Super Smash Con 2019 SSBU 65位(ジョーカー、ロイ、シーク) ダブルス 13位 Stroder(ジョーカー)/Pandarian(ポケモントレーナー)
  • Ascension VIII SSBU 優勝(ゲッコウガ、マリオ、ジョーカー、ウルフ、ルイージ) ダブルス 優勝 Stroder(ゲッコウガ、マリオ、勇者、クロム)/Pandarian(ポケモントレーナー、サムス)
  • Shine 2019 SSBU 13位(クラウド、ロイ、ゲッコウガ、ジョーカー、マリオ)
  • Standoff 2019 SSBU 5位(ロイ、ジョーカー、ルイージ、マリオ) ダブルス 優勝 Stroder(ジョーカー、ルイージ、マリオ)/MuteAce(ピーチ)
  • Port Priority 5 SSBU 5位(ロイ、マリオ、ファルコ、ドクターマリオ) ダブルス 4位 Stroder(ロイ、マリオ、ルイージ)/Pandarian(ポケモントレーナー)
  • Mainstage SSBU 9位(ロイ、マリオ、トゥーンリンク) ダブルス 5位 Stroder(ジョーカー)/Lui$(フォックス)
  • Ascension IX SSBU 準優勝(ゲッコウガ、ロイ、ジョーカー) ダブルス 優勝 Stroder/Eon
  • The Big House 9 SSBU 129位 ダブルス 7位 Stroder(ルイージ)/Prodigy(マリオ)
  • 2GG: Kongo Saga SSBU 65位(リヒター、ロイ) ダブルス 9位 Stroder(ゲッコウガ)/Pandarian(ポケモントレーナー)
  • Super Ascension SSBU 準優勝(ゲッコウガ、ロイ) ダブルス 3位 Stroder(ゲッコウガ)/BestNess(ネス)

2020年

  • The Grind 110 SSBU 65位 ダブルス 3位 Stroder(ゲッコウガ)/Jw(ゲッコウガ)
  • Glitch 8 SSBU 5位(ゲッコウガ、マリオ) ダブルス 7位 Stroder(ゲッコウガ)/Jw(ゲッコウガ)
  • Genesis 7 SSBU 49位(ゲッコウガ) ダブルス 5位 Stroder(ゲッコウガ)/Elegant(ルイージ)
  • Ascension 2020: Back to Basics SSBU 準優勝(ロイ、ジョーカー) ダブルス 優勝 Stroder(ゲッコウガ、ロイ、マルス、ウルフ、ガオガエン)/Silver(ルキナ、マルス)
  • Frostbite 2020 SSBU 25位(ゲッコウガ、マリオ、ウルフ)
  • Mazer Gaming Smash SSBU 33位(マリオ、ポケモントレーナー)
  • The Box SSBU 25位(マリオ、ルイージ、ロイ、ゲッコウガ、ドンキーコング、ジョーカー)
  • Smash the Router 2 SSBU 4位(マリオ、ロイ、ゲッコウガ、ソニック)
  • Southlake Series SSBU 17位(ロイ、ウルフ、ネス、プリン)
  • King of WiFi Random Characters SSBU 4位
  • Fight For Rights: A West Coast Edition Charity Event SSBU 13位
  • Smash the Router 3 SSBU 17位(ロイ、アイク、キャプテン・ファルコン)
  • The Box: Lunch Box 2 SSBU 9位(ゲッコウガ、マリオ、ロイ、ジョーカー)
  • Super Smash Galaxy SSBU 17位(ロイ、マリオ、ウルフ)
  • Flat Realm 8 SSBU 13位(クロム、ルキナ、ディディーコング、ポケモントレーナー)
  • Ribbon's Rainbow Rumble SSBU 9位(ルキナ、ロイ、マリオ、ウルフ)
  • Maister's RNG Invitational SSBU 13位
  • 2GG West Coast Invitational SSBU 4位(ゲッコウガ、ドクターマリオ、ロイ)

動画

(ここにはプレイヤーの代表的な動画を入力してください。【必須】

リンク





このページを共有:

プレイヤー人気ページランキング(2024/05/12~2024/05/19)
もっと見る
更新日時:05/19 06:00
ゲームタイトル人気ページランキング(2024/05/12~2024/05/19)
もっと見る
更新日時:05/19 06:00