ページ新規作成

新しいページはこちらから投稿できます。

格ゲープレイヤーWiki

データベース

プレイヤー名あ~な行
プレイヤー名は~わ行
海外プレイヤー名
プレイヤー名ゲーム別
鉄拳8
Project L
グラブルVSR
スト6
エヌアインA
ジョジョASBR
DNFDuel
ファントムブレイカーオムニア
MBTL
KOF15
GGST
VFes
アルカナ3XTEND
UNIELclr
スト5CE
グラブルVS
サムスピ
MK11
ブレードアークスR
DOA6
スマブラSP
キャリバー6
ブレードストレンジャーズ
SNKヒロインズ
FEXL
BBTAG
DBFZ
MVCI
MAAB
ウル2
Injustice2
BBCF
電撃FCI
ポッ拳
ニトブラ
鉄拳7
ヤタガラスAC
ブレードアークス
恋姫演武
ウル4
P4U2
Killer Instinct
Skullgirls
UMVC3
AQUAPAZZA
VF5FS
北斗
スマブラDX
ZERO3
3rd
セイヴァー
スパ2X
プロ格闘ゲーマー
チーム・団体
称号
格ゲー用語
コントローラー
格ゲー向けモニター
ネタ
イベント・大会
ゲーム発売日

ガイドライン

このサイトについて
編集ルール・規約
追加・編集の仕方
要望・お問い合わせ

今日の人気10件

 
週間ランキングを見る

最新の10件

2023-06-08 2023-06-07

 

edit

















































TOPANGA LEAGUE X TEKKEN7 のバックアップ差分(No.6)


  • 追加された行はこの色です。
  • 削除された行はこの色です。
#author("2020-05-24T03:06:47+00:00","","")
#author("2020-05-24T11:32:23+00:00","","")
*TOPANGA LEAGUE X TEKKEN7(トパンガリーグ クロス 鉄拳7)

**概要
&ref(http://fgamers.saikyou.biz/image/event/topanga_league_tekken7.jpg);
 
公式サイト http://topanga.co.jp/topanga_league_x_tekken7/
 
TOPANGAリーグでの開催は初となる「鉄拳7」の招待制総当たりリーグ戦。
14名の招待選手とオンライン予選トーナメントを勝ち上がった2名を加えた計16名により争われる。
優勝賞金100万円。

**使用ゲームタイトル
&ref(https://steamcdn-a.akamaihd.net/steam/apps/389730/header.jpg);~
[[鉄拳7]]([[Steam版:https://store.steampowered.com/app/389730/TEKKEN_7/]])
[[Ver.3.31:https://www.tk7.tekken-official.jp/update/]]を使用



**出場選手
|プレイヤー名・メインキャラ|備考|h
|[[AO]](アリサ)|JeSU公認鉄拳7プロライセンス所持者|
|[[あみーご]](風間仁)|オンライン予選トーナメント第1部1位|
|[[加齢]](三島一美)|YOSHIMOTO Gaming所属プロ。JeSU公認鉄拳7プロライセンス所持者|
|[[チクリン]](リロイ)|JeSU公認鉄拳7プロライセンス所持者|
|[[抹茶n]](エリザ)|オンライン予選トーナメント第2部1位|
|[[ユウ]](フェン)|Team YAMASA所属プロ。JeSU公認鉄拳7プロライセンス所持者|
|[[用心BΩY]](ギガース)|JeSU公認鉄拳7プロライセンス所持者|
|[[Rangchu]](パンダ)|[[破壊王]]が都合により辞退した為、日本在住中のRangchuが出場|
|[[弦]](シャヒーン)|Team Liquid所属プロ。JeSU公認鉄拳7プロライセンス所持者|
|[[じょうたろう。]](リロイ)|EQNX所属プロ。JeSU公認鉄拳7プロライセンス所持者|
|[[タケ。]](スティーブ)|Team YAMASA所属プロ。JeSU公認鉄拳7プロライセンス所持者|
|[[ダブル]](ロウ)|UYU所属プロ。JeSU公認鉄拳7プロライセンス所持者|
|[[ちりちり]](シャヒーン)|ITO所属プロ。JeSU公認鉄拳7プロライセンス所持者|
|[[ノビ]](ドラグノフ)|Team YAMASA所属プロ。JeSU公認鉄拳7プロライセンス所持者|
|[[ノロマ]](リロイ)|COOASGAMES所属プロ。JeSU公認鉄拳7プロライセンス所持者|
|[[ペコス]](ギース)|GEEKS PRO GAMING所属プロ。JeSU公認鉄拳7プロライセンス所持者|





**実況・解説
実況:[[ゲンヤ:https://twitter.com/genya1107]]
解説:[[ハメコ。]]、[[タケヤマ]]、[[ときど]]




**開催日時・場所
2020年
■オンライン予選トーナメント
・第1部
5月9日(土)12:00~16:30
・第2部
5月9日(土)16:30~21:00
 
■オンライン予選リーグ
5月23日(土)12:00~23:00
5月24日(日)12:00~23:00
 
■オフライン決勝リーグ
場所:未定
6月13日(土)15:00~23:00
6月14日(日)15:00~23:00


**PV・トレイラー
TOPANGA LEAGUE x TEKKEN7 オープニングムービー https://www.youtube.com/watch?v=SpA4Tn0E1JI




**動画配信
TOPANGA TV | OPENREC.tv (オープンレック) https://www.openrec.tv/live/topangatv
 
TOPANGA LEAGUE x TEKKEN7 Powered by ston オンライン予選リーグDay1 | OPENREC.tv (オープンレック) https://www.openrec.tv/live/em8xk3lvkz2
TOPANGA LEAGUE x TEKKEN7 Powered by ston オンライン予選リーグDay2 | OPENREC.tv (オープンレック) https://www.openrec.tv/live/gkrpey7lkz5


**賞金・賞品
1位 100万円
2位 30万円
3位 15万円
4位 7万円
5位 5万円
6位 3万円


*オンライン予選リーグ
A、Bの2ブロックに分かれての総当たりリーグ戦。
試合は3試合先取で行い、各ブロックの上位3名は決勝リーグへ。
順位決定は、勝敗数>得失点差>直接対決の順で決定。

**Aブロック

■5月23日(土)
●●○●1 [[あみーご]](仁)
○○●○3 [[抹茶n]](エリザ)
 
●○○●○3 [[ユウ]](ファーカムラム、フェン)
○●●○●2 [[用心BΩY]](ギガース)
 
●○●●1 [[加齢]](巌竜、一美)
○●○○3 [[AO]](ファーカムラム)
 
●○○●○3 [[あみーご]](仁)
○●●○●2 [[チクリン]](ギース)
 
○○○3 [[抹茶n]](エリザ)
●●●0 [[Rangchu]](パンダ)
 
○○●○3 [[用心BΩY]](ギガース)
●●○●1 [[AO]](ミゲル)
 
●○●○●2 [[あみーご]](豪鬼、仁)
○●○●○3 [[加齢]](巌竜)
 
○○●○3 [[ユウ]](フェン)
●●○●1 [[抹茶n]](エリザ)
 
●○○●○3 [[チクリン]](ギース)
○●●○●2 [[AO]](ファーカムラム)
 
○○○3 [[Rangchu]](ジュリア)
●●●0 [[用心BΩY]](ギガース)
 
○○●●●2 [[加齢]](巌竜)
●●○○○3 [[抹茶n]](エリザ)
 
●○○○3 [[ユウ]](ファーカムラム)
○●●●1 [[あみーご]](仁)
 
●●○●1 [[Rangchu]](ジュリア)
○○●○3 [[AO]](ファーカムラム)
 
○○○3 [[チクリン]](ギース)
●●●0 [[用心BΩY]](マードック)
 
■Aブロック1日目終了時点の結果
|暫定順位|プレイヤー名|使用キャラ|勝敗|試合勝敗|得失点差|
|LEFT:48|LEFT:100|||||c
|1|[[ユウ]]|フェン、ファーカムラム|3-0|9-4|+5|
|2|[[抹茶n]]|エリザ|3-1|10-6|+4|
|3|[[チクリン]]|ギース|2-1|8-5|+3|
|4|[[AO]]|ファーカムラム、ミゲル|2-2|9-8|+1|
|5|[[加齢]]|巌竜、一美|1-2|6-8|-2|
|6|[[Rangchu]]|ジュリア、パンダ|1-2|4-6|-2|
|7|[[あみーご]]|仁、豪鬼|1-3|7-11|-4|
|8|[[用心BΩY]]|ギガース、マードック|1-3|5-10|-5|

■5月24日(日)
 
■Aブロック結果
|暫定順位|プレイヤー名|使用キャラ|勝敗|試合勝敗|得失点差|
|LEFT:48|LEFT:100|||||c
|||||||







**Bブロック

■5月23日(土)
○○○3 [[ノビ]](スティーブ)
●●●0 [[ペコス]](ファーカムラム、ギース)
 
●●●0 [[ちりちり]](ミゲル、シャヒーン)
○○○3 [[じょうたろう。]](リロイ)
 
●○○●○3 [[ノロマ]](スティーブ)
○●●○●2 [[タケ。]](スティーブ)
 
○○○3 [[弦]](シャヒーン)
●●●0 [[じょうたろう。]](リロイ)
 
●●○●1 [[ちりちり]](ミゲル)
○○●○3 [[ダブル]](ロウ)
 
○○○3 [[タケ。]](スティーブ)
●●●0 [[ペコス]](ファーカムラム、カタリーナ)
 
○○○3 [[じょうたろう。]](リロイ)
●●●0 [[ノビ]](スティーブ、ドラグノフ)
 
●○●●1 [[ノロマ]](スティーブ、ドラグノフ)
○●○○3 [[ちりちり]](ミゲル、シャヒーン)
 
○○○3 [[弦]](シャヒーン)
●●●0 [[ペコス]](ギース)
 
●○○●○3 [[タケ。]](スティーブ)
○●●○●2 [[ダブル]](ロウ)
 
○●●○●2 [[じょうたろう。]](リロイ)
●○○●○3 [[ノロマ]](スティーブ)
 
●●●0 [[ペコス]](ファーカムラム)
○○○3 [[ダブル]](ロウ)
 
○○○3 [[弦]](シャヒーン)
●●●0 [[ちりちり]](シャヒーン)
 
●●○●1 [[タケ。]](スティーブ)
○○●○3 [[ノビ]](スティーブ)
 
■Bブロック1日目終了時点の結果
|暫定順位|プレイヤー名|使用キャラ|勝敗|試合勝敗|得失点差|
|LEFT:48|LEFT:100|||||c
|1|[[弦]]|シャヒーン|3-0|9-0|+9|
|2|[[ダブル]]|ロウ|2-1|8-4|+4|
|3|[[じょうたろう。]]|リロイ|2-2|8-6|+2|
|4|[[ノビ]]|スティーブ、ドラグノフ|2-1|6-4|+2|
|5|[[タケ。]]|スティーブ|2-2|9-8|+1|
|6|[[ノロマ]]|スティーブ、ドラグノフ|2-1|7-7|0|
|7|[[ちりちり]]|シャヒーン、ミゲル|1-3|4-10|-6|
|8|[[ペコス]]|ファーカムラム、ギース、カタリーナ|0-4|0-12|-12|

■5月24日(日)
 
■Bブロック結果
|暫定順位|プレイヤー名|使用キャラ|勝敗|試合勝敗|得失点差|
|LEFT:48|LEFT:100|||||c
|||||||





*オフライン決勝リーグ



*TOPANGA LEAGUE X TEKKEN7 結果





プレイヤー人気ページランキング(2023/06/01~2023/06/08)
1 ウメハラ
2 こくじん
3 どぐら
4 ときど
5 Shuto
6 ハイタニ
7 ミーヤー
8 ヌキ
9 EndingWalker
10 マゴ
11 かずのこ
12 板橋ザンギエフ
13 たぬかな
14 あcola
15 sako
16 Sparg0
17 ひかる
18 だいこく
19 ぎゃす
20 ふ~ど
21 ザクレイ
22 ネモ
23 はつめ
24 MkLeo
25 ミートたけし
26 キャサ夫
27 アール
28 ガチくん
29 Punk
30 ももち
もっと見る
更新日時:06/08 09:00