ページ新規作成

新しいページはこちらから投稿できます。


対ありでした。 ~お嬢さまは格闘ゲームなんてしない~ 1
対ありでした。~お嬢さまは格闘ゲームなんてしない~
第1巻

UNDER NIGHT IN-BIRTH Exe:Late[cl-r]
UNDER NIGHT IN-BIRTH
Exe:Late[cl-r]

ストリートファイターV チャンピオンエディション
ストリートファイターV
チャンピオンエディション

Razer Raion - Fightpad for PS4 コントローラー 格闘ゲーム用 アケコンデザイン PS4/PC対応 【日本正規代理店保証品】
Razer Raion

ときど (著)
世界一のプロゲーマーがやっている 努力2.0
世界一のプロゲーマーがやっている
努力2.0

eスポーツマガジン Vol.3 (白夜ムック611)
eスポーツマガジン Vol.3

イメージキャラクターときど
大塚食品 e3 240ml ×6本 大塚食品 e3 240ml ×6本
大塚食品 e3
240ml ×6本

BLAZBLUE CROSS TAG BATTLE Special Edition 【予約特典】オリジナルアートブック 付 & 【Amazon.co.jp限定】オリジナルカスタムテーマ 配信 - PS4
BLAZBLUE CROSS TAG BATTLE
Special Edition
PS4版

SAMURAI SPIRITS PS4版
SAMURAI SPIRITS
サムライスピリッツ
PS4版

STREET FIGHTER美少女 STREET FIGHTER かりん 1/7スケール PVC製 塗装済み完成品フィギュア
STREET FIGHTER 美少女
かりん

Smash BOX レバーレスコントローラー・ゲームキューブ・PCコントローラー
Smash BOX
レバーレスコントローラー
ゲームキューブ・PCコントローラー

THE KING OF FANTASY 八神庵の異世界無双 月を見るたび思い出せ! (ドラゴンノベルス)
THE KING OF FANTASY
八神庵の異世界無双
月を見るたび思い出せ!

hitBOX PS4 & PC対応 レバーレスゲームコントローラー
hitBOX
レバーレスゲームコントローラー
PS4 & PC対応

プロゲーマー、業界のしくみからお金の話まで eスポーツのすべてがわかる本
プロゲーマー、
業界のしくみからお金の話まで
eスポーツのすべてがわかる本

メガドライブミニW 【Amazon.co.jp限定】オリジナルPC&スマホ壁紙 配信
メガドライブミニW

コトブキヤ グランブルーファンタジー [小さな聖騎士] シャルロッテ 1/8スケール PVC製 塗装済み完成品フィギュア
グランブルーファンタジー
シャルロッテ

ASUSゲーミングモニター24.5インチ VG258QR
ASUSゲーミングモニター
VG258QR

STREET FIGHTER美少女 STREET FIGHTER さくら -ROUND 2-1/7スケール PVC製 塗装済み完成品フィギュア
STREET FIGHTER 美少女
さくら

Qanba Obsidian Joystick
Qanba
Obsidian Joystick
for PS4/PS3/PC

THE KING OF FIGHTERS ~A NEW BEGINNING~(3)
THE KING OF FIGHTERS
~A NEW BEGINNING~
(3)

Portable Gaming Monitor for PlayStation 4 ポータブルゲーミングモニター
Portable Gaming Monitor
for PlayStation 4
ポータブルゲーミングモニター

GUILTY GEAR(ギルティギア) 20th ANNIVERSARY PACK
GUILTY GEAR
20th ANNIVERSARY PACK

BLADE ARCUS Rebellion from Shining PS4版
BLADE ARCUS
Rebellion from Shining
PS4版

Nintendo Switch版
押切 蓮介 (著)
ハイスコアガール(10)(完) (ビッグガンガンコミックススーパー)
ハイスコアガール(10)(完)

DEAD OR ALIVE 6
DEAD OR ALIVE 6

最強パッケージ
Razer Panthera Evo
Razer Panthera Evo

BenQ ZOWIE ゲーミングモニター RL2460S
BenQ ZOWIE
ゲーミングモニター
RL2460S

大乱闘スマッシュブラザーズ SPECIAL
大乱闘スマッシュブラザーズ
SPECIAL

押切 蓮介 原作
ハイスコアガール STAGE 1
ハイスコアガール STAGE 1
Blu-ray版

DVD版
Nintendo Switch Proコントローラー 大乱闘スマッシュブラザーズ SPECIALエディション
Nintendo Switch Proコントローラー
大乱闘スマッシュブラザーズ
SPECIALエディション

ホリ クラシックコントローラー for Nintendo Switch ゼルダ
ホリ クラシックコントローラー
for Nintendo Switch ゼルダ

Nintendo Switch
Nintendo Switch

大乱闘スマッシュブラザーズ SPECIAL オフィシャルガイド
大乱闘スマッシュブラザーズ SPECIAL
オフィシャルガイド

ドラゴンボール ファイターズ デラックスエディション
ドラゴンボール ファイターズ
デラックスエディション

ミリオンアーサー アルカナブラッド
ミリオンアーサー アルカナブラッド

ほのか バニーVer.
DEAD OR ALIVE
ほのか バニーVer.

BLAZBLUE CENTRALFICTION Special Edition
BLAZBLUE CENTRALFICTION
Special Edition

ソウルキャリバーVI 対応スティック for PlayStation (R) 4
ソウルキャリバーVI 対応スティック
for PlayStation (R) 4

SOULCALIBUR VI
SOULCALIBUR VI

マリー・ローズ
DEAD OR ALIVE
マリー・ローズ

ウメハラ FIGHTING GAMERS! (9)
ウメハラ FIGHTING GAMERS! (9)

BLAZBLUE CROSS TAG BATTLE
BLAZBLUE CROSS TAG BATTLE
PlayStation 4版

Nintendo Switch版

ブレイブルー クロスタッグバトル ドローン アーケード ジョイスティック
ブレイブルー クロスタッグバトル
ドローン アーケードジョイスティック

【SONYライセンス商品】ドラゴンボールファイターズ対応スティック for PS4【PS4対応】
【SONYライセンス商品】
ドラゴンボールファイターズ
対応スティック for PS4
【PS4対応】

オニツカタイガー 春麗コラボレーション スニーカー MEXICO 66 SD
オニツカタイガー
春麗コラボレーション
スニーカー MEXICO 66 SD

【SONYライセンス商品】ファイティングエッジ 刃 for PlayStation (R) 4/PC【PS4対応】
【SONYライセンス商品】
ファイティングエッジ 刃
for PlayStation (R) 4/PC
【PS4対応】

STREET FIGHTER美少女 春麗 -BATTLE COSTUME-
STREET FIGHTER美少女 春麗
-BATTLE COSTUME-

鉄拳7
鉄拳7
PlayStation 4版

Xbox One版
鉄拳7対応スティック for PS4
鉄拳7対応スティック for PS4

【PS4対応】ファイティングコマンダーPro for PS4 PS3 PC
ファイティングコマンダーPro
for PS4 PS3 PC

BenQ ZOWIEシリーズ ゲーミングモニター RL2460
BenQ ZOWIEシリーズ
ゲーミングモニター RL2460
カプコンプロツアー公式モニター

PlayStation 4 Pro ジェット・ブラック 1TB (CUH-7000BB01)
PlayStation 4 Pro
ジェット・ブラック 1TB
(CUH-7000BB01)

突撃! となりのプロゲーマーIII
突撃! となりのプロゲーマーIII
くつきかずや(著)

レッドブルエナジードリンク 250ml×24本
レッドブルエナジードリンク 250ml×24本

DXRACER(DXレーサー)デラックスレーサーオフィス&ゲーミングチェアDXR-BKN(ブラック) DXR-BKN
DXRACER(DXレーサー)デラックスレーサーオフィス&ゲーミングチェアDXR-BKN(ブラック) DXR-BKN

第7期 TOPANGAリーグ の変更点


#author("2018-10-10T21:59:53+09:00","","")
#author("2018-10-10T22:30:03+09:00","","")
*第7期 TOPANGAリーグ / 7th Topanga League

**概要
&ref(http://fgamers.saikyou.biz/image/event/topanga_league_7.jpg);
 
公式サイト http://topanga.co.jp/topanga_league7/
 
ストリートファイターVアーケードエディションの日本最高峰の順位決定総当り戦。前回開催は[[第6期 TOPANGAリーグ]]を参照。
[[スト5AE]]にタイトルが変わってから初となる注目のTOPANGAリーグ。招待選手21人とオンライン予選を勝ち抜いた3人を加えた総勢24人の選ばれし猛者たちが激戦を戦い抜く。
全試合OPENREC.TVにて無料でライブ配信が行われる。
主催はTOPANGA代表[[豊田風佑>にゃん師]]氏。



**使用ゲームタイトル
[[&ref(http://ecx.images-amazon.com/images/I/91WsVmefMvL._SL200_.jpg);:http://www.amazon.co.jp/exec/obidos/ASIN/B076X1SG3B/fgamers-22/ref=nosim/]]~
ストリートファイターV AE([[スト5AE]])



**出場選手
|プレイヤー名・メインキャラ|備考|h
|[[りゅうせい]](ユリアン)|FAV Gaming所属プロ。オンライン予選1位|
|[[水派]](コーリン)|SCARZ YOUTH所属プロ。オンライン予選2位|
|[[パウエル]](キャミィ)|キャミィのトッププレイヤー。オンライン予選3位|
|[[YHC-餅]](ダルシム)|ダルシムのトッププレイヤー|
|[[ガチくん]](ラシード)|ラシードのトッププレイヤー|
|[[マゴ]](キャミィ)|キャミィのトッププレイヤー|
|[[MOV]](春麗)|GRAPHT所属プロ|
|[[sako]](メナト)|FAV Gaming所属プロ|
|[[trashbox]](バーディー)|バーディーのトッププレイヤー|
|[[NISHIKIN]](ブランカ)|ブランカのトッププレイヤー|
|[[ボンちゃん]](サガット)|Red Bull所属プロ|
|[[みしえ]](ララ)|ララのトッププレイヤー|
|[[ウメハラ]](ガイル)|Cygames Beast所属プロ|
|[[うりょ]](さくら)|さくらのトッププレイヤー|
|[[かずのこ]](キャミィ)|GODSGARDEN所属プロ|
|[[ガフロ]](バイソン)|One Connect所属プロ|
|[[ときど]](豪鬼)|Echo Fox所属プロ|
|[[ネモ]](ユリアン)|Team Liquid所属プロ|
|[[ハイタニ]](豪鬼)|SHINOBISM Gaming Team Fudoh所属プロ|
|[[ふ~ど]](レインボー・ミカ)|Cygames Beast所属プロ|
|[[まちゃぼー]](ネカリ)|ネカリのトッププレイヤー|
|[[ももち]](コーリン)|Echo Fox所属プロ|
|[[藤村]](いぶき)|SHINOBISM Gaming Team Fudoh所属プロ|
|[[板橋ザンギエフ]](アビゲイル)|DetonatioN Gaming所属プロ|




**実況・解説
実況:[[なない]]
解説:[[ハメコ。]]



**開催日時・場所
2018年
■オンライン予選
8月11日(土)11:00~
 
■オンラインリーグ
08月21日(火)19:00~
08月22日(水)19:00~
08月28日(火)19:00~
08月29日(水)19:00~
09月05日(水)19:00~
09月12日(水)19:00~
 
■オフラインリーグ
場所:未定
09月28日(金)
09月29日(土)
09月30日(日)
 
■決勝リーグ
場所:未定
10月08日(金)
10月09日(土)
10月10日(日)



**動画配信
TOPANGA TV | OPENREC.tv (オープンレック) https://www.openrec.tv/live/topangatv
TOPANGA for Global | OPENREC.tv (オープンレック) https://www.openrec.tv/live/topanga_league_en
 
【DAY1】TOPANGA LEAGUE 7 オンラインリーグ https://www.openrec.tv/live/GL4KYvssmxV
【DAY2】TOPANGA LEAGUE 7 オンラインリーグ https://www.openrec.tv/live/iZRl0UwrjE3
【DAY3】TOPANGA LEAGUE 7 オンラインリーグ https://www.openrec.tv/live/CE1C8P_9AqE
【DAY4】TOPANGA LEAGUE 7 オンラインリーグ https://www.openrec.tv/live/TjWSsXflU5l
【DAY5】TOPANGA LEAGUE 7 オンラインリーグ https://www.openrec.tv/live/SmYKt96JKG7
【DAY6】TOPANGA LEAGUE 7 オンラインリーグ https://www.openrec.tv/live/FWNjpkwDR2G



**賞金・賞品
優勝 150万円
2位 60万円
3位 30万円
4位 15万円
5位 10万円
6位 5万円


*オンラインリーグ
8名で実施される「ABCブロック」各ブロックの1位は決勝リーグへ。2~5位はオフラインリーグへ。6~7位は敗退。

ブロック分け抽選
TOPANGA LEAGUE 7 オンライン予選及び抽選会 https://www.openrec.tv/live/fM5UWFlMGbN
 
【Aブロック】
りゅうせい
マゴ
trashbox
ボンちゃん
ふ~ど
ネモ
みしえ
MOV
 
【Bブロック】
水派
NISHIKIN
ガフロ
うりょ
ハイタニ
まちゃぼー
板橋ザンギエフ
YHC-餅
 
【Cブロック】
パウエル
藤村
かずのこ
ときど
ガチくん
ももち
ウメハラ
sako

**Aブロック

■8月21日(火)
○○○3 ネモ(G)
●●●0 りゅうせい(ユリアン)
 
○○○3 ふ~ど(レインボー・ミカ)
●●●0 みしえ(ララ)
 
○○○3 ボンちゃん(サガット)
●●●0 みしえ(ララ)
 
●○●○○3 マゴ(キャミィ)
○●○●●2 MOV(春麗)
 
■1日目終了時点の結果
|暫定順位|プレイヤー名|使用キャラ|勝敗|試合勝敗|得失点差|
|LEFT:48|LEFT:100|||||c
|1|[[ネモ]]|G|1-0|3-0|+3|
|1|[[ふ~ど]]|レインボー・ミカ|1-0|3-0|+3|
|1|[[ボンちゃん]]|サガット|1-0|3-0|+3|
|4|[[マゴ]]|キャミィ|1-0|3-2|+1|
|5|[[MOV]]|春麗|0-1|2-3|-1|
|6|[[りゅうせい]]|ユリアン|0-1|0-3|-3|
|7|[[みしえ]]|ララ|0-2|0-6|-6|
|-|[[trashbox]]|バーディー|0-0|0-0|0|
 
■8月22日(水)
●●●0 みしえ(ララ)
○○○3 りゅうせい(ユリアン)
 
○●○○3 ふ~ど(レインボー・ミカ)
●○●●1 trashbox(バーディー)
 
○●●●1 マゴ(キャミィ)
●○○○3 ボンちゃん(サガット)
 
○●○●●2 MOV(春麗)
●○●○○3 りゅうせい(ユリアン)
 
○○○3 ネモ(G)
●●●0 みしえ(ララ)
 
■2日目終了時点の結果
|暫定順位|プレイヤー名|使用キャラ|勝敗|試合勝敗|得失点差|
|LEFT:48|LEFT:100|||||c
|1|[[ネモ]]|G|2-0|6-0|+6|
|2|[[ふ~ど]]|レインボー・ミカ|2-0|6-1|+5|
|3|[[ボンちゃん]]|サガット|2-0|6-1|+5|
|4|[[りゅうせい]]|ユリアン|2-1|6-5|+1|
|5|[[マゴ]]|キャミィ|1-1|4-5|-1|
|6|[[trashbox]]|バーディー|0-1|1-3|-2|
|7|[[MOV]]|春麗|0-2|4-6|-2|
|8|[[みしえ]]|ララ|0-4|0-12|-12|
 
■8月28日(火)
●○○○3 trashbox(バーディー)
○●●●1 みしえ(ララ)
 
●○○○3 ネモ(G)
○●●●1 MOV(春麗)
 
○○●●○3 ふ~ど(レインボー・ミカ)
●●○○●2 りゅうせい(ユリアン)
 
●○●○●2 マゴ(キャミィ)
○●○●○3 みしえ(ララ)
 
○○○3 ふ~ど(レインボー・ミカ)
●●●0 ボンちゃん(サガット)
 
■3日目終了時点の結果
|暫定順位|プレイヤー名|使用キャラ|勝敗|試合勝敗|得失点差|
|LEFT:48|LEFT:100|||||c
|1|[[ふ~ど]]|レインボー・ミカ|4-0|12-3|+9|
|2|[[ネモ]]|G|3-0|9-1|+8|
|3|[[ボンちゃん]]|サガット|2-1|6-4|+2|
|4|[[りゅうせい]]|ユリアン|2-2|6-6|0|
|5|[[trashbox]]|バーディー|1-1|3-3|0|
|6|[[マゴ]]|キャミィ|1-2|6-8|-2|
|7|[[みしえ]]|ララ|1-5|4-17|-13|
|8|[[MOV]]|春麗|0-3|5-9|-4|
 
■8月29日(水)
●○○○3 MOV(春麗)
○●●●1 みしえ(ララ)
 
○○●○3 ネモ(G)
●●○●1 trashbox(バーディー)
 
●○●○●2 ボンちゃん(サガット)
○●○●○3 りゅうせい(ユリアン)
 
●●●0 マゴ(キャミィ)
○○○3 ふ~ど(レインボー・ミカ)
 
■4日目終了時点の結果
|暫定順位|プレイヤー名|使用キャラ|勝敗|試合勝敗|得失点差|
|LEFT:48|LEFT:100|||||c
|1|[[ふ~ど]]|レインボー・ミカ|5-0|15-3|+12|
|2|[[ネモ]]|G|4-0|12-2|+10|
|3|[[りゅうせい]]|ユリアン|3-2|11-10|+1|
|4|[[ボンちゃん]]|サガット|2-2|12-11|+1|
|5|[[trashbox]]|バーディー|1-2|5-7|-2|
|6|[[MOV]]|春麗|1-3|8-10|-2|
|7|[[マゴ]]|キャミィ|1-3|6-11|-5|
|8|[[みしえ]]|ララ|1-6|5-20|-15|
 
■9月5日(水)
●○○○3 trashbox(バーディー)
○●●●1 りゅうせい(ユリアン)
 
●●○○○3 MOV(春麗)
○○●●●2 trashbox(バーディー)
 
○●●●1 ネモ(G)
●○○○3 ボンちゃん(サガット)
 
●○●○●2 ボンちゃん(サガット)
○●○●○3 MOV(春麗)
 
●●●0 ネモ(G)
○○○3 マゴ(キャミィ)
 
■5日目終了時点の結果
|暫定順位|プレイヤー名|使用キャラ|勝敗|試合勝敗|得失点差|
|LEFT:48|LEFT:100|||||c
|1|[[ふ~ど]]|レインボー・ミカ|5-0|15-3|+12|
|2|[[ネモ]]|G|4-2|13-8|+5|
|3|[[ボンちゃん]]|サガット|3-3|17-15|+2|
|4|[[MOV]]|春麗|3-3|14-14|0|
|5|[[りゅうせい]]|ユリアン|3-3|12-13|-1|
|6|[[trashbox]]|バーディー|2-3|10-11|-1|
|7|[[マゴ]]|キャミィ|2-3|9-11|-2|
|8|[[みしえ]]|ララ|1-6|5-20|-15|
 
■9月12日(水)
○○●●●2 ふ~ど(レインボー・ミカ)
●●○○○3 MOV(春麗)
 
●○●○○3 ボンちゃん(サガット)
○●○●●2 trashbox(バーディー)
 
●○○○3 マゴ(キャミィ)
○●●●1 りゅうせい(ユリアン)
 
●●●0 マゴ(キャミィ)
○○○3 trashbox(バーディー)
 
●○●●1 ネモ(G)
○●○○3 ふ~ど(レインボー・ミカ)
 
■Aブロック結果
|順位|プレイヤー名|使用キャラ|勝敗|試合勝敗|得失点差|h
|LEFT:48|LEFT:100|||||c
|1|[[ふ~ど]]|レインボー・ミカ|6-1|20-7|+13|
|2|[[ボンちゃん]]|サガット|4-3|20-17|+3|
|3|[[ネモ]]|G|4-3|14-11|+3|
|4|[[MOV]]|春麗|4-3|17-16|+1|
|5|[[trashbox]]|バーディー|3-4|15-14|+1|
|6|[[マゴ]]|キャミィ|3-4|12-15|-3|
|7|[[りゅうせい]]|ユリアン|3-4|13-16|-3|
|8|[[みしえ]]|ララ|1-6|5-20|-15|

※1位[[ふ~ど]]は決勝リーグへ
※6位[[マゴ]]、7位[[りゅうせい]]、8位[[みしえ]]は敗退確定



**Bブロック

■8月21日(火)
●○●●1 板橋ザンギエフ(アビゲイル)
○●○○3 水派(コーリン)
 
○●●○●2 ハイタニ(豪鬼)
●○○●○3 ガフロ(バイソン)
 
●●○●1 うりょ(さくら)
○○●○3 まちゃぼー(ネカリ)
 
●○●○○3 まちゃぼー(ネカリ)
○●○●●2 水派(コーリン)
 
○●○○3 YHC-餅(ダルシム)
●○●●1 NISHIKIN(ブランカ)
 
■1日目終了時点の結果
|暫定順位|プレイヤー名|使用キャラ|勝敗|試合勝敗|得失点差|
|LEFT:48|LEFT:100|||||c
|1|[[まちゃぼー]]|ネカリ|2-0|6-3|+3|
|2|[[YHC-餅]]|ダルシム|1-0|3-1|+2|
|3|[[ガフロ]]|バイソン|1-0|3-2|+1|
|4|[[水派]]|コーリン|1-1|5-4|+1|
|5|[[ハイタニ]]|豪鬼|0-1|2-3|-1|
|6|[[NISHIKIN]]|ブランカ|0-1|1-3|-2|
|7|[[うりょ]]|さくら|0-1|1-3|-2|
|8|[[板橋ザンギエフ]]|アビゲイル|0-1|1-3|-2|

■8月22日(水)
●●●0 まちゃぼー(ネカリ)
○○○3 ガフロ(バイソン)
 
●○●○●2 YHC-餅(ダルシム)
○●○●○3 水派(コーリン)
 
○○○3 ハイタニ(豪鬼)
●●●0 NISHIKIN(ブランカ)
 
●○○○3 板橋ザンギエフ(アビゲイル)
○●●●1 うりょ(さくら)
 
■2日目終了時点の結果
|暫定順位|プレイヤー名|使用キャラ|勝敗|試合勝敗|得失点差|
|LEFT:48|LEFT:100|||||c
|1|[[ガフロ]]|バイソン|2-0|6-2|+4|
|2|[[水派]]|コーリン|2-1|8-6|+2|
|3|[[まちゃぼー]]|ネカリ|2-1|6-6|0|
|4|[[ハイタニ]]|豪鬼|1-1|5-3|+2|
|5|[[YHC-餅]]|ダルシム|1-1|5-4|+1|
|6|[[板橋ザンギエフ]]|アビゲイル|1-1|4-4|0|
|7|[[うりょ]]|さくら|0-2|2-6|-4|
|8|[[NISHIKIN]]|ブランカ|0-2|1-6|-5|
 
■8月28日(火)
●●●0 ハイタニ(豪鬼)
○○○3 水派(コーリン)
 
○○●●●2 NISHIKIN(ブランカ)
●●○○○3 ガフロ(バイソン)
 
○○○3 YHC-餅(ダルシム)
●●●0 うりょ(さくら)
 
○●○●○3 板橋ザンギエフ(アビゲイル)
●○●○●2 まちゃぼー(ネカリ)
 
○●○○3 ハイタニ(豪鬼)
●○●●1 うりょ(さくら)
 
■3日目終了時点の結果
|暫定順位|プレイヤー名|使用キャラ|勝敗|試合勝敗|得失点差|
|LEFT:48|LEFT:100|||||c
|1|[[ガフロ]]|バイソン|3-0|9-4|+5|
|2|[[水派]]|コーリン|3-1|11-6|+5|
|3|[[YHC-餅]]|ダルシム|2-1|8-4|+4|
|4|[[板橋ザンギエフ]]|アビゲイル|2-1|7-6|+1|
|5|[[ハイタニ]]|豪鬼|2-2|8-7|+1|
|6|[[まちゃぼー]]|ネカリ|2-2|8-9|-1|
|7|[[NISHIKIN]]|ブランカ|0-3|3-9|-6|
|8|[[うりょ]]|さくら|0-4|3-12|-9|
 
■8月29日(水)
●○●○●2 NISHIKIN(ブランカ)
○●○●○3 うりょ(さくら)
 
●●●0 板橋ザンギエフ(アビゲイル)
○○○3 ガフロ(バイソン)
 
○○●●○3 ハイタニ(豪鬼)
●●○○●2 YHC-餅(ダルシム)
 
○●●●1 NISHIKIN(ブランカ)
●○○○3 水派(コーリン)
 
●●●0 YHC-餅(ダルシム)
○○○3 まちゃぼー(ネカリ)
 
■4日目終了時点の結果
|暫定順位|プレイヤー名|使用キャラ|勝敗|試合勝敗|得失点差|
|LEFT:48|LEFT:100|||||c
|1|[[ガフロ]]|バイソン|4-0|12-4|+8|
|2|[[水派]]|コーリン|4-1|14-7|+7|
|3|[[ハイタニ]]|豪鬼|3-2|11-9|+2|
|4|[[まちゃぼー]]|ネカリ|3-2|11-9|+2|
|5|[[YHC-餅]]|ダルシム|2-3|10-10|0|
|6|[[板橋ザンギエフ]]|アビゲイル|2-2|7-9|-2|
|7|[[うりょ]]|さくら|1-4|6-14|-8|
|8|[[NISHIKIN]]|ブランカ|0-5|6-15|-9|
 
■9月5日(水)
●○○●●2 ハイタニ(豪鬼)
○●●○○3 まちゃぼー(ネカリ)
 
○○○3 板橋ザンギエフ(アビゲイル)
●●●0 ハイタニ(豪鬼)
 
●●○●1 NISHIKIN(ブランカ)
○○●○3 まちゃぼー(ネカリ)
 
○●○●●2 YHC-餅(ダルシム)
●○●○○3 ガフロ(バイソン)
 
○○●●○3 うりょ(さくら)
●●○○●2 水派(コーリン)
 
■5日目終了時点の結果
|暫定順位|プレイヤー名|使用キャラ|勝敗|試合勝敗|得失点差|
|LEFT:48|LEFT:100|||||c
|1|[[ガフロ]]|バイソン|5-0|15-6|+9|
|2|[[まちゃぼー]]|ネカリ|5-2|17-12|+5|
|3|[[水派]]|コーリン|4-2|16-10|+6|
|4|[[板橋ザンギエフ]]|アビゲイル|3-2|10-9|+1|
|5|[[ハイタニ]]|豪鬼|3-4|13-15|-2|
|6|[[YHC-餅]]|ダルシム|2-4|12-13|-1|
|7|[[うりょ]]|さくら|2-4|9-16|-7|
|8|[[NISHIKIN]]|ブランカ|0-6|7-18|-11|
 
■9月12日(水)
●●●0 板橋ザンギエフ(アビゲイル)
○○○3 NISHIKIN(ブランカ)
 
●●●0 うりょ(さくら)
○○○3 ガフロ(バイソン)
 
●○○○3 板橋ザンギエフ(アビゲイル)
○●●●1 YHC-餅(ダルシム)
 
○○○3 ガフロ(バイソン)
●●●0 水派(コーリン)
 
■Bブロック結果
|順位|プレイヤー名|使用キャラ|勝敗|試合勝敗|得失点差|h
|LEFT:48|LEFT:100|||||c
|1|[[ガフロ]]|バイソン|7-0|21-6|+15|
|2|[[まちゃぼー]]|ネカリ|5-2|17-12|+5|
|3|[[水派]]|コーリン|4-3|16-13|+3|
|4|[[板橋ザンギエフ]]|アビゲイル|4-3|13-13|0|
|5|[[ハイタニ]]|豪鬼|3-4|13-15|-2|
|6|[[YHC-餅]]|ダルシム|2-5|13-16|-3|
|7|[[うりょ]]|さくら|2-5|9-19|-10|
|8|[[NISHIKIN]]|ブランカ|1-6|10-18|-8|

※1位[[ガフロ]]は決勝リーグへ
※6位[[YHC-餅]]、7位[[うりょ]]、8位[[NISHIKIN]]は敗退確定



**Cブロック

■8月21日(火)
●○●○○3 ときど(豪鬼)
○●○●●2 ガチくん(ラシード)
 
○●○○3 かずのこ(キャミィ)
●○●●1 パウエル(キャミィ)
 
●○○○3 sako(メナト)
○●●●1 ももち(コーリン)
 
●○○○3 藤村(いぶき)
○●●●1 パウエル(キャミィ)
 
○●○●○3 ウメハラ(ガイル)
●○●○●2 かずのこ(キャミィ)
 
■1日目終了時点の結果
|暫定順位|プレイヤー名|使用キャラ|勝敗|試合勝敗|得失点差|
|LEFT:48|LEFT:100|||||c
|1|[[sako]]|メナト|1-0|3-1|+2|
|1|[[藤村]]|いぶき|1-0|3-1|+2|
|3|[[ときど]]|豪鬼|1-0|3-2|+1|
|3|[[ウメハラ]]|ガイル|1-0|3-2|+1|
|5|[[かずのこ]]|キャミィ|1-1|5-4|+1|
|6|[[ガチくん]]|ラシード|0-1|2-3|-1|
|7|[[ももち]]|コーリン|0-1|1-3|-2|
|8|[[パウエル]]|キャミィ|0-2|2-6|-4|
 
■8月22日(水)
○●●○○3 ももち(コーリン)
●○○●●2 パウエル(キャミィ)
 
○○○3 ガチくん(ラシード)
●●●0 かずのこ(キャミィ)
 
○○○3 藤村(いぶき)
●●●0 ももち(ケン)
 
○●●○○3 ときど(豪鬼)
●○○●●2 かずのこ(キャミィ)
 
○●●●1 ウメハラ(ガイル)
●○○○3 sako(メナト)
 
■2日目終了時点の結果
|暫定順位|プレイヤー名|使用キャラ|勝敗|試合勝敗|得失点差|
|LEFT:48|LEFT:100|||||c
|1|[[藤村]]|いぶき|2-0|6-1|+5|
|2|[[sako]]|メナト|2-0|6-2|+4|
|3|[[ときど]]|豪鬼|2-0|6-4|+2|
|4|[[ガチくん]]|ラシード|1-1|5-3|+2|
|5|[[ウメハラ]]|ガイル|1-1|4-5|-1|
|6|[[ももち]]|コーリン、ケン|1-2|4-8|-4|
|7|[[かずのこ]]|キャミィ|1-3|7-10|-3|
|8|[[パウエル]]|キャミィ|0-3|4-9|-5|
 
■8月28日(火)
○●●●1 ウメハラ(ガイル)
●○○○3 ガチくん(ラシード)
 
○○○3 ウメハラ(ガイル)
●●●0 パウエル(キャミィ)
 
○○○3 ときど(豪鬼)
●●●0 ももち(コーリン)
 
●●○○○3 sako(メナト)
○○●●●2 藤村(いぶき)
 
■3日目終了時点の結果
|暫定順位|プレイヤー名|使用キャラ|勝敗|試合勝敗|得失点差|
|LEFT:48|LEFT:100|||||c
|1|[[sako]]|メナト|3-0|9-4|+5|
|1|[[ときど]]|豪鬼|3-0|9-4|+5|
|3|[[藤村]]|いぶき|2-1|8-4|+4|
|4|[[ガチくん]]|ラシード|2-1|8-4|+4|
|5|[[ウメハラ]]|ガイル|2-2|8-8|0|
|6|[[かずのこ]]|キャミィ|1-3|7-10|-3|
|7|[[ももち]]|コーリン、ケン|1-3|4-11|-7|
|8|[[パウエル]]|キャミィ|0-4|4-12|-8|
 
■8月29日(水)
 
○○●●●2 藤村(いぶき)
●●○○○3 ガチくん(ラシード)
 
○●●○○3 ウメハラ(ガイル)
●○○●●2 ももち(コーリン)
 
○●●●1 sako(メナト)
●○○○3 ガチくん(ラシード)
 
●●●0 ときど(豪鬼)
○○○3 藤村(いぶき)
 
■4日目終了時点の結果
|暫定順位|プレイヤー名|使用キャラ|勝敗|試合勝敗|得失点差|
|LEFT:48|LEFT:100|||||c
|1|[[ガチくん]]|ラシード|4-1|14-7|+7|
|2|[[sako]]|メナト|4-1|13-8|+5|
|3|[[藤村]]|いぶき|3-2|13-7|+6|
|4|[[ときど]]|豪鬼|3-1|9-7|+2|
|5|[[ウメハラ]]|ガイル|3-2|11-10|+1|
|6|[[かずのこ]]|キャミィ|1-3|7-10|-3|
|7|[[ももち]]|コーリン、ケン|1-4|6-14|-8|
|8|[[パウエル]]|キャミィ|0-5|5-15|-10|
 
■9月5日(水)
○●○○3 藤村(いぶき)
●○●●1 かずのこ(キャミィ)
 
○○○3 ときど(豪鬼)
●●●0 パウエル(キャミィ)
 
○○○3 ももち(コーリン)
●●●0 ガチくん(ラシード)
 
●○○○3 sako(メナト)
○●●●1 かずのこ(キャミィ)
 
■5日目終了時点の結果
|暫定順位|プレイヤー名|使用キャラ|勝敗|試合勝敗|得失点差|
|LEFT:48|LEFT:100|||||c
|1|[[sako]]|メナト|5-1|16-9|+7|
|2|[[ときど]]|豪鬼|4-1|12-7|+5|
|3|[[藤村]]|いぶき|4-2|16-8|+8|
|4|[[ガチくん]]|ラシード|4-2|14-10|+4|
|5|[[ウメハラ]]|ガイル|3-2|11-10|+1|
|6|[[ももち]]|コーリン、ケン|2-4|9-14|-5|
|7|[[かずのこ]]|キャミィ|1-5|9-16|-7|
|8|[[パウエル]]|キャミィ|0-6|5-18|-13|
 
■9月12日(水)
○●●○●2 ももち(コーリン)
●○○●○3 かずのこ(キャミィ)
 
○○●○3 ウメハラ(ガイル)
●●○●1 ときど(豪鬼)
 
○○○3 ガチくん(ラシード)
●●●0 パウエル(キャミィ)
 
●●○○○3 ウメハラ(ガイル)
○○●●●2 藤村(いぶき)
 
●○●●1 ときど(豪鬼)
○●○○3 sako(メナト)
 
■Cブロック結果
|順位|プレイヤー名|使用キャラ|勝敗|試合勝敗|得失点差|h
|LEFT:48|LEFT:100|||||c
|1|[[sako]]|メナト|6-1|19-10|+9|
|2|[[ガチくん]]|ラシード|5-2|17-10|+7|
|3|[[ウメハラ]]|ガイル|5-2|17-13|+4|
|4|[[藤村]]|いぶき|4-3|18-11|+7|
|5|[[ときど]]|豪鬼|4-3|14-13|+1|
|6|[[かずのこ]]|キャミィ|2-5|12-18|-6|
|7|[[ももち]]|コーリン、ケン|2-5|11-17|-6|
|8|[[パウエル]]|キャミィ|0-7|5-21|-16|

※1位[[sako]]は決勝リーグへ
※6位[[かずのこ]]、7位[[ももち]]、8位[[パウエル]]は敗退確定





*オフラインリーグ
X、Y、Zの各ブロックに分かれての7試合先取の総当り戦。
勝敗数が並んだ場合は、直接対決の結果>得失点差で順位が決定される。
各ブロック1位が決勝リーグに進出。2~5位は敗退。~
ブロック分けはオンラインリーグの順位により振り分けられる。
 
【Xブロック】
ボンちゃん(Aブロック2位)
水派(Bブロック3位)
藤村(Cブロック4位)
trashbox(Aブロック5位)
 
【Yブロック】
まちゃぼー(Bブロック2位)
ウメハラ(Cブロック3位)
MOV(Aブロック4位)
ハイタニ(Bブロック5位)
 
【Zブロック】
ガチくん(Cブロック2位)
ネモ(Aブロック3位)
板ザン(Bブロック4位)
ときど(Cブロック5位)

**Xブロック
■9月28日
○●●○●○●○●○●○○●○●○○10 ボンちゃん(サガット)
●○○●○●○●○●○●●○●○●●8  水派(コーリン)
 
○○●○○○○○7 藤村(いぶき)
●●○●●●●●1 trashbox(バーディー)
 
■1日目終了時点の結果
|暫定順位|プレイヤー名|使用キャラ|勝敗|試合勝敗|得失点差|
|LEFT:48|LEFT:100|||||c
|1|[[藤村]]|いぶき|1-0|7-1|+6|
|2|[[ボンちゃん]]|サガット|1-0|10-8|+2|
|3|[[水派]]|コーリン|0-1|8-10|-2|
|4|[[trashbox]]|バーディー|0-1|1-7|-6|
 
■9月29日
○●○○○○●○●●○7 ボンちゃん(サガット)
●○●●●●○●○○●4 trashbox(バーディー)
 
●●○●●●○●●2 水派(コーリン)
○○●○○○●○○7 藤村(いぶき)
 
■2日目終了時点の結果
|暫定順位|プレイヤー名|使用キャラ|勝敗|試合勝敗|得失点差|
|LEFT:48|LEFT:100|||||c
|1|[[藤村]]|いぶき|2-0|14-3|+11|
|2|[[ボンちゃん]]|サガット|2-0|17-12|+5|
|3|[[水派]]|コーリン|0-2|10-17|-7|
|4|[[trashbox]]|バーディー|0-2|5-14|-9|
 
■9月30日
○●●●○○●●●○○●5 水派(コーリン)
●○○○●●○○○●●○7 trashbox(バーディー)
 
○●○●●○○●●○●○●●6 ボンちゃん(サガット)
●○●○○●●○○●○●○○8 藤村(いぶき)
 
■Xブロック結果
|順位|プレイヤー名|使用キャラ|勝敗|試合勝敗|得失点差|h
|LEFT:48|LEFT:100|||||c
|1|[[藤村]]|いぶき|3-0|22-9|+13|
|2|[[ボンちゃん]]|サガット|2-1|23-20|+3|
|3|[[trashbox]]|バーディー|1-2|12-19|-7|
|4|[[水派]]|コーリン|0-3|15-24|-9|

※1位[[藤村]]は決勝リーグへ



**Yブロック
■9月28日
○○○●○●●○○○7 MOV(春麗)
●●●○●○○●●●3 ハイタニ(豪鬼)
 
●○○●●○●○●○●○○●○●●○○10 まちゃぼー(ネカリ)
○●●○○●○●○●○●●○●○○●●9  ウメハラ(ガイル)
 
■1日目終了時点の結果
|暫定順位|プレイヤー名|使用キャラ|勝敗|試合勝敗|得失点差|
|LEFT:48|LEFT:100|||||c
|1|[[MOV]]|春麗|1-0|7-3|+4|
|2|[[まちゃぼー]]|ネカリ|1-0|10-9|+1|
|3|[[ウメハラ]]|ガイル|0-1|9-10|-1|
|4|[[ハイタニ]]|豪鬼|0-1|3-7|-4|
 
■9月29日
○○○○●●●○○●○7 まちゃぼー(ネカリ)
●●●●○○○●●○●4 ハイタニ(豪鬼)
 
●○○○○●●●○●○●●○○●○●○10 ウメハラ(ガイル)
○●●●●○○○●○●○○●●○●○●9  MOV(春麗)
 
■2日目終了時点の結果
|暫定順位|プレイヤー名|使用キャラ|勝敗|試合勝敗|得失点差|
|LEFT:48|LEFT:100|||||c
|1|[[まちゃぼー]]|ネカリ|2-0|17-13|+4|
|2|[[ウメハラ]]|ガイル|1-1|19-19|0|
|3|[[MOV]]|春麗|1-1|16-13|+3|
|4|[[ハイタニ]]|豪鬼|0-2|7-14|-7|
 
■9月30日
●●○○●○○○●○○7 ウメハラ(ガイル)
○○●●○●●●○●●4 ハイタニ(豪鬼)
 
○○●○●○●○●●●○○●●●7 まちゃぼー(ネカリ)
●●○●○●○●○○○●●○○○9 MOV(春麗)
 
■Yブロック結果
|順位|プレイヤー名|使用キャラ|勝敗|試合勝敗|得失点差|h
|LEFT:48|LEFT:100|||||c
|1|[[MOV]]|春麗|2-1|25-20|+5|
|2|[[まちゃぼー]]|ネカリ|2-1|24-22|+2|
|3|[[ウメハラ]]|ガイル|2-1|26-23|+3|
|4|[[ハイタニ]]|豪鬼|0-3|11-21|-10|

※1位[[MOV]]は決勝リーグへ



**Zブロック
■9月28日
●○●●○○○○●○○7 ガチくん(ラシード)
○●○○●●●●○●●4 ネモ(ユリアン)
 
●●○○○○●●●●●4 板橋ザンギエフ(アビゲイル)
○○●●●●○○○○○7 ときど(豪鬼)
 
■1日目終了時点の結果
|暫定順位|プレイヤー名|使用キャラ|勝敗|試合勝敗|得失点差|
|LEFT:48|LEFT:100|||||c
|1|[[ときど]]|豪鬼|1-0|7-4|+3|
|1|[[ガチくん]]|ラシード|1-0|7-4|+3|
|3|[[ネモ]]|ユリアン|0-1|4-7|-3|
|3|[[板橋ザンギエフ]]|アビゲイル|0-1|4-7|-3|
 
■9月29日
○○○●○●●○●●●●5 ガチくん(ラシード)
●●●○●○○●○○○○7 板橋ザンギエフ(アビゲイル)
 
○●○●○●○○●○●●○●●●7 ネモ(ユリアン)
●○●○●○●●○●○○●○○○9 ときど(豪鬼)
 
■2日目終了時点の結果
|暫定順位|プレイヤー名|使用キャラ|勝敗|試合勝敗|得失点差|
|LEFT:48|LEFT:100|||||c
|1|[[ときど]]|豪鬼|2-0|16-11|+5|
|2|[[板橋ザンギエフ]]|アビゲイル|1-1|11-12|-1|
|3|[[ガチくん]]|ラシード|1-1|12-11|+1|
|4|[[ネモ]]|ユリアン|0-2|11-16|-5|
 
■9月30日
●●●○●●●○○●3 ネモ(G、ユリアン)※1~3試合目はG、4試合目以降はユリアン
○○○●○○○●●○7 板橋ザンギエフ(アビゲイル)
 
○○●○●○●○●○○7 ガチくん(ラシード)
●●○●○●○●○●●4 ときど(豪鬼)
 
■Zブロック結果
|順位|プレイヤー名|使用キャラ|勝敗|試合勝敗|得失点差|h
|LEFT:48|LEFT:100|||||c
|1|[[ガチくん]]|ラシード|2-1|19-15|+4|
|2|[[ときど]]|豪鬼|2-1|20-18|+2|
|3|[[板橋ザンギエフ]]|アビゲイル|2-1|18-15|+3|
|4|[[ネモ]]|ユリアン|0-3|14-23|-9|

※1位[[ガチくん]]は決勝リーグへ



*決勝リーグ
オンラインリーグのA、B、Cブロックの各1位、オフラインリーグのX、Y、Zブロックの各1位の6人による7試合先取の総当り戦。デュース制採用で最高10試合先取まで。
勝敗数が並んだ場合は、直接対決の結果>得失点差で順位が決定される。
 
■決勝リーグ進出選手
|プレイヤー名・メインキャラ|備考|h
|[[ふ~ど]](レインボー・ミカ)|Aブロック1位|
|[[ガフロ]](バイソン)|Bブロック1位|
|[[sako]](メナト)|Cブロック1位|
|[[藤村]](いぶき)|Xブロック1位|
|[[MOV]](春麗)|Yブロック1位|
|[[ガチくん]](ラシード)|Zブロック1位|
 
■10月8日
●●●○●●●○○●3 ガフロ(バイソン)
○○○●○○○●●○7 ガチくん(ラシード)
 
○○○●○●●●○○●○7 sako(メナト)
●●●○●○○○●●○●5 MOV(春麗)
 
●○○●○○○○○7 ふ~ど(レインボー・ミカ)
○●●○●●●●●2 ガフロ(バイソン)
 
○○○○●○●○○7 sako(メナト)
●●●●○●○●●2 ガチくん(ラシード)
 
●○●○○●○●○○○7 藤村(いぶき)
○●○●●○●○●●●4 MOV(春麗)
 
■1日目終了時点の結果
|暫定順位|プレイヤー名|使用キャラ|勝敗|試合勝敗|得失点差|
|LEFT:48|LEFT:100|||||c
|1|[[sako]]|メナト|2-0|14-7|+7|
|2|[[ふ~ど]]|レインボー・ミカ|1-0|7-2|+5|
|3|[[藤村]]|いぶき|1-0|7-4|+3|
|4|[[ガチくん]]|ラシード|1-1|9-10|-1|
|5|[[MOV]]|春麗|0-2|9-14|-5|
|6|[[ガフロ]]|バイソン|0-2|5-14|-9|
 
■10月9日
○○●●●●○○○○○7 ガフロ(バイソン)
●●○○○○●●●●●4 MOV(春麗)
 
○○○○○●○●●●○7 藤村(いぶき)
●●●●●○●○○○●4 ガチくん(ラシード)
 
○●○○●○○●●●○●○○8 ふ~ど(レインボー・ミカ)
●○●●○●●○○○●○●●6 MOV(春麗)
 
●●●○●○●●○●3 ガフロ(バイソン)
○○○●○●○○●○7 藤村(いぶき)
 
●●○●○○○○●○●○7 ふ~ど(レインボー・ミカ)
○○●○●●●●○●○●5 sako(メナト)
 
■2日目終了時点の結果
|暫定順位|プレイヤー名|使用キャラ|勝敗|試合勝敗|得失点差|
|LEFT:48|LEFT:100|||||c
|1|[[藤村]]|いぶき|3-0|21-11|+10|
|2|[[ふ~ど]]|レインボー・ミカ|3-0|22-13|+9|
|3|[[sako]]|メナト|2-1|19-14|+4|
|4|[[ガチくん]]|ラシード|1-2|13-17|-4|
|5|[[ガフロ]]|バイソン|1-3|15-25|-10|
|6|[[MOV]]|春麗|0-4|19-29|-10|
 
■10月10日
●○○●●○○○●○○7 ふ~ど(レインボー・ミカ)
○●●○○●●●○●●4 ガチくん(ラシード)
 
○●●○○●○○●●●○●●6 sako(メナト)
●○○●●○●●○○○●○○8 藤村(いぶき)
 
○○●●○●○●●●●4 MOV(春麗)
●●○○●○●○○○○7 ガチくん(ラシード)
 
○●○●●○●●○●●4 ガフロ(バイソン)
●○●○○●○○●○○7 sako(メナト)
 
●●●●●○○●○●3 ふ~ど(レインボー・ミカ)
○○○○○●●○●○7 藤村(いぶき)
 
■決勝リーグ結果
|暫定順位|プレイヤー名|使用キャラ|勝敗|試合勝敗|得失点差|
|LEFT:48|LEFT:100|||||c
|1|[[藤村]]|いぶき|5-0|36-20|+16|
|2|[[ふ~ど]]|レインボー・ミカ|4-1|32-24|+8|
|3|[[sako]]|メナト|3-2|32-26|+6|
|4|[[ガチくん]]|ラシード|2-3|24-28|-4|
|5|[[ガフロ]]|バイソン|1-4|19-32|-13|
|6|[[MOV]]|春麗|0-5|23-36|-13|

*第7期 TOPANGAリーグ 結果

|順位|プレイヤー名|使用キャラ|
|LEFT:24|LEFT:100||c
|1| | |
|2| | |
|3|[[sako]]|メナト|
|4|[[ガチくん]]|ラシード|
|5|[[ガフロ]]|バイソン|
|6|[[MOV]]|春麗|
|7|[[ボンちゃん]]|サガット|
|7|[[ウメハラ]]|ガイル|
|7|[[板橋ザンギエフ]]|アビゲイル|
|10|[[trashbox]]|バーディー|
|10|[[まちゃぼー]]|ネカリ|
|10|[[ときど]]|豪鬼|
|13|[[水派]]|コーリン|
|13|[[ハイタニ]]|豪鬼|
|13|[[ネモ]]|G、ユリアン|
|16|[[マゴ]]|キャミィ|
|16|[[YHC-餅]]|ダルシム|
|16|[[かずのこ]]|キャミィ|
|19|[[りゅうせい]]|ユリアン|
|19|[[うりょ]]|さくら|
|19|[[ももち]]|コーリン、ケン|
|22|[[みしえ]]|ララ|
|22|[[NISHIKIN]]|ブランカ|
|22|[[パウエル]]|キャミィ|
|順位|プレイヤー名|使用キャラ|賞金|
|LEFT:24|LEFT:100|||c
|1|[[藤村]]|いぶき|150万円|
|2|[[ふ~ど]]|レインボー・ミカ|60万円|
|3|[[sako]]|メナト|30万円|
|4|[[ガチくん]]|ラシード|15万円|
|5|[[ガフロ]]|バイソン|10万円|
|6|[[MOV]]|春麗|5万円|
|7|[[ボンちゃん]]|サガット||
|7|[[ウメハラ]]|ガイル||
|7|[[板橋ザンギエフ]]|アビゲイル||
|10|[[trashbox]]|バーディー||
|10|[[まちゃぼー]]|ネカリ||
|10|[[ときど]]|豪鬼||
|13|[[水派]]|コーリン||
|13|[[ハイタニ]]|豪鬼||
|13|[[ネモ]]|G、ユリアン||
|16|[[マゴ]]|キャミィ||
|16|[[YHC-餅]]|ダルシム||
|16|[[かずのこ]]|キャミィ||
|19|[[りゅうせい]]|ユリアン||
|19|[[うりょ]]|さくら||
|19|[[ももち]]|コーリン、ケン||
|22|[[みしえ]]|ララ||
|22|[[NISHIKIN]]|ブランカ||
|22|[[パウエル]]|キャミィ||




プレイヤー人気ページランキング(2020/06/27~2020/07/04)
1 CaptainZack
2 Nairo
3 Ally
4 ザクレイ
5 Shogun
6 こくじん
7 あばだんご
8 ウメハラ
9 はつめ
10 ヌキ
11 ZeRo
12 KSK
13 へろー
14 kept
15 カワノ
16 MkLeo
17 がくと
18 りぜあす
19 加藤純一
20 wao
21 アール
22 ときど
23 どぐら
24 sako
25 三太郎
26 マゴ
27 Justin Wong
28 ガメラ
29 かずのこ
30 KEN
もっと見る
更新日時:07/04 21:00