ページ新規作成

新しいページはこちらから投稿できます。


TOPANGAチャンピオンシップ のバックアップの現在との差分(No.43)


  • 追加された行はこの色です。
  • 削除された行はこの色です。
#author("2020-02-23T10:25:33+00:00","","")
#author("2023-04-29T05:29:27+00:00","","")
*TOPANGAチャンピオンシップ / Topanga Championship

**概要
&ref(http://fgamers.saikyou.biz/image/event/topanga_championship.jpg);
 
公式サイト http://topanga.co.jp/topanga_championship/
 
ストリートファイターVチャンピオンエディションの日本最高峰となる順位決定総当り個人リーグ戦。
それまで行われていた「TOPANGAリーグ」から大会名称が変更されたが、その流れをくむ大型イベントとなっている。
招待選手16人とオンライン予選を勝ち抜いた2人を加えた総勢18人の選ばれし猛者たちが激戦を戦い抜く。
決勝リーグ進出者全員に賞金が付与され、優勝賞金は200万円となる。
全試合OPENREC.TVにて無料でライブ配信が行われる。
主催はTOPANGA代表[[豊田風佑>にゃん師]]氏。
 
シリーズ
|大会名|開催日時|ゲームタイトル|h
|[[第1期 TOPANGAリーグ]]|2012年2月10日~3月5日|[[スパ4AE2012]]|
|[[第2期 TOPANGAリーグ(B):https://topanga.co.jp/topanga_league2/]]|2012年6月8日~7月1日|[[スパ4AE2012]]|
|[[第2期 TOPANGAリーグ(A)]]|2012年8月17日~9月16日|[[スパ4AE2012]]|
|[[TOPANGAアジアリーグ]]|2013年5月3日~6日|[[スパ4AE2012]]|
|[[第3期 TOPANGAリーグ(B):https://topanga.co.jp/topanga_league3B/]]|2013年9月23日~10月27日|[[スパ4AE2012]]|
|[[第3期 TOPANGAリーグ(A)]]|2013年11月2日~12月8日|[[スパ4AE2012]]|
|[[TOPANGAワールドリーグ]]|2014年4月10日~13日|[[スパ4AE2012]]|
|[[第4期 TOPANGAリーグ(B):https://topanga.co.jp/topanga_league4B/]]|2014年9月25日~10月25日|[[ウル4]]|
|[[第4期 TOPANGAリーグ(A)]]|2014年11月7日~12月7日|[[ウル4]]|
|[[TOPANGAワールドリーグ2]]|2015年4月9日~12日|[[ウル4]]|
|[[第5期 TOPANGAリーグ(B):https://topanga.co.jp/topanga_league5B/]]|2015年9月4日~10月4日|[[ウル4]]|
|[[第5期 TOPANGAリーグ(A)]]|2015年10月16日~11月23日|[[ウル4]]|
|[[第6期 TOPANGAリーグ]]|2017年2月10日~3月5日|[[スト5]]|
|[[第7期 TOPANGAリーグ]]|2018年8月11日~10月10日|[[スト5AE]]|
|[[TOPANGAチャンピオンシップ]]|2020年2月8日~3月15日|[[スト5CE]]|
|[[第2期 TOPANGAチャンピオンシップ]]|2020年11月21日~12月20日|[[スト5CE]]|
|[[第3期 TOPANGAチャンピオンシップ]]|2021年5月29日~7月7日|[[スト5CE]]|
|[[第4期 TOPANGAチャンピオンシップ]]|2022年3月19日~6月19日|[[スト5CE]]|
|[[TOPANGAワールドチャンピオンシップ]]|2023年5月25日~28日|[[スト5CE]]|



**使用ゲームタイトル
[[&ref(http://ecx.images-amazon.com/images/I/71vgJf0wUpL._SL200_.jpg);:http://www.amazon.co.jp/exec/obidos/ASIN/B081QHDVQH/fgamers-22/ref=nosim/]]~
ストリートファイターV CE([[スト5CE]])



**出場選手
|プレイヤー名|メインキャラ|備考|h
|[[板橋ザンギエフ]]|アビゲイル|DetonatioN Gaming所属プロ|
|[[ウメハラ]]|ガイル|Cygames Beast所属プロ|
|[[ガチくん]]|ラシード|Red Bull所属プロ|
|[[竹内ジョン]]|ラシード|Team Liquid所属プロ|
|[[どぐら]]|ベガ|CYCLOPS athlete gaming所属プロ|
|[[藤村]]|いぶき|SHINOBISM Gaming Team Fudoh所属プロ|
|[[マゴ]]|かりん|かりんのトッププレイヤー|
|[[もけ]]|ラシード|ラシードのトッププレイヤー|
|[[マゴ]]|かりん|魚群所属プロ|
|[[もけ]]|ラシード|魚群所属プロ|
|[[ももち]]|コーリン|Victrix所属プロ|
|[[カワノ]]|コーリン|オンライン予選第1部1位|
|[[キチパ>キチパーム]]|ザンギエフ|AZ Laplace所属プロ|
|[[sako]]|メナト|FAV Gaming所属プロ|
|[[ときど]]|豪鬼|ROHTO Z!所属プロ|
|[[ナウマン]]|さくら|DetonatioN Gaming所属プロ|
|[[ネモ]]|ユリアン|Team Liquid所属プロ|
|[[ふ~ど]]|レインボー・ミカ|Cygames Beast所属プロ|
|[[まちゃぼー]]|ネカリ|ネカリのトッププレイヤー|
|[[まちゃぼー]]|ネカリ|魚群所属プロ|
|[[りゅうせい]]|ユリアン|FAV Gaming所属プロ。オンライン予選第2部1位|






**実況・解説
[[ハメコ。]](2/18、2/19、2/20、2/22、2/23)
[[ハメコ。]](2/18、2/19、2/20、2/22、2/23、3/13、3/14、3/15)
[[なない]](2/18、2/20、2/21、2/22、2/23)
[[ボンちゃん]](2/19、2/21)
[[アール]](3/13、3/14、3/15)





**開催日時・場所
2020年
■オンライン予選
・第1部
2月8日(土)11:00~
・第2部
2月8日(土)16:00~
 
■オフラインリーグ
・Aブロック
2月18日(火)19:00~23:00
2月19日(水)19:00~23:00
2月20日(木)19:00~23:00
・Bブロック
2月21日(金)19:00~23:00
2月22日(土)19:00~23:00
2月23日(日)19:00~23:00
 
■決勝リーグ
3月13日(金) 19:00~22:30
3月14日(土) 19:00~22:30
3月15日(日) 19:00~22:30



**動画配信
TOPANGA TV | OPENREC.tv (オープンレック) https://www.openrec.tv/live/topangatv
 
TOPANGA CHAMPIONSHIP オフライン本戦リーグDay1 | OPENREC.tv (オープンレック) https://www.openrec.tv/live/2p8v6e5xdzy
TOPANGA CHAMPIONSHIP オフライン本戦リーグDay2 | OPENREC.tv (オープンレック) https://www.openrec.tv/live/ov822xg078w
TOPANGA CHAMPIONSHIP オフライン本戦リーグDay3 | OPENREC.tv (オープンレック) https://www.openrec.tv/live/lv81knpwyr9
TOPANGA CHAMPIONSHIP オフライン本戦リーグDay4 | OPENREC.tv (オープンレック) https://www.openrec.tv/live/kdr7y593wrj
TOPANGA CHAMPIONSHIP オフライン本戦リーグDay5 | OPENREC.tv (オープンレック) https://www.openrec.tv/live/wez9y54958l
TOPANGA CHAMPIONSHIP オフライン本戦リーグDay6 | OPENREC.tv (オープンレック) https://www.openrec.tv/live/n9zeg94l1r4
TOPANGA CHAMPIONSHIP オフライン決勝リーグDay1 | OPENREC.tv (オープンレック) https://www.openrec.tv/live/o7z4235lq8l
TOPANGA CHAMPIONSHIP オフライン決勝リーグDay2 | OPENREC.tv (オープンレック) https://www.openrec.tv/live/ykz0qj3eorw
TOPANGA CHAMPIONSHIP オフライン決勝リーグDay3 | OPENREC.tv (オープンレック) https://www.openrec.tv/live/ovrdx3egy8j


**賞金・賞品
優勝 200万円
2位 70万円
3位 35万円
4位 15万円
5位 10万円
6位 5万円


//*オンライン予選






*オフラインリーグ
A、Bの各ブロックに分かれての3試合先取の総当り戦。
勝敗数>得失点差>直接対決の結果で順位が決定される。
各ブロック上位3名が決勝リーグに進出。4~9位は敗退。
試合はPC版で行われる。

**Aブロック
■2月18日(火)
 
●○●●1 [[ももち]](ポイズン)
○●○○3 [[藤村]](春麗)
 
●○○○3 [[マゴ]](かりん)
○●●●1 [[竹内ジョン]](ラシード)
 
○○●○3 [[どぐら]](ベガ)
●●○●1 [[板橋ザンギエフ]](ザンギエフ)
 
○●○○3 [[ガチくん]](ラシード)
●○●●1 [[もけ]](ラシード)
 
○●●●1 [[どぐら]](ベガ)
●○○○3 [[ガチくん]](ラシード)
 
○●○●●2 [[藤村]](春麗)
●○●○○3 [[もけ]](ラシード)
 
●●●0 [[板橋ザンギエフ]](アビゲイル)
○○○3 [[マゴ]](キャミィ)
 
○●●○○3 [[ウメハラ]](ガイル)
●○○●●2 [[竹内ジョン]](ラシード)
 
○○○3 [[ももち]](コーリン)
●●●0 [[もけ]](ラシード)
 
●●○●1 [[マゴ]](キャミィ、かりん)
○○●○3 [[藤村]](春麗)
 
○○●○3 [[板橋ザンギエフ]](アビゲイル)
●●○●1 [[ガチくん]](ラシード)
 
●○○●●2 [[どぐら]](ベガ)
○●●○○3 [[ウメハラ]](ガイル)
 
■1日目終了時点の結果
|暫定順位|プレイヤー名|使用キャラ|勝敗|試合勝敗|得失点差|
|LEFT:48|LEFT:100|||||c
|1|[[藤村]]|春麗|2-1|8-5|+3|
|2|[[マゴ]]|かりん、キャミィ|2-1|7-4|+3|
|3|[[ガチくん]]|ラシード|2-1|7-5|+2|
|4|[[ウメハラ]]|ガイル|2-0|6-4|+2|
|5|[[ももち]]|ポイズン、コーリン|1-1|4-3|+1|
|6|[[どぐら]]|ベガ|1-2|6-7|-1|
|7|[[板橋ザンギエフ]]|ザンギエフ、アビゲイル|1-2|4-7|-3|
|8|[[もけ]]|ラシード|1-2|4-8|-4|
|9|[[竹内ジョン]]|ラシード|0-2|3-6|-3|
 
■2月19日(水)
 
○○○3 [[藤村]](春麗)
●●●0 [[竹内ジョン]](ラシード)
 
○●○○3 [[板橋ザンギエフ]](アビゲイル)
●○●●1 [[ももち]](コーリン)
 
●●●0 [[ウメハラ]](ガイル)
○○○3 [[もけ]](ラシード)
 
○●○●●2 [[どぐら]](ベガ)
●○●○○3 [[マゴ]](キャミィ)
 
○●○●○3 [[ガチくん]](ラシード)
●○●○●2 [[竹内ジョン]](ラシード)
 
●○○○3 [[板橋ザンギエフ]](アビゲイル)
○●●●1 [[もけ]](ラシード)
 
●○○○3 [[どぐら]](ベガ)
○●●●1 [[ももち]](コーリン)
 
●●●0 [[ウメハラ]](ガイル)
○○○3 [[藤村]](春麗)
 
○●●○○3 [[ももち]](コーリン)
●○○●●2 [[竹内ジョン]](ラシード)
 
○○○3 [[どぐら]](ベガ)
●●●0 [[もけ]](ラシード)
 
○○●●○3 [[ウメハラ]](ガイル)
●●○○●2 [[板橋ザンギエフ]](アビゲイル)
 
●●●0 [[ガチくん]](ラシード)
○○○3 [[マゴ]](かりん)
 
■2日目終了時点の結果
|暫定順位|プレイヤー名|使用キャラ|勝敗|試合勝敗|得失点差|
|LEFT:48|LEFT:100|||||c
|1|[[藤村]]|春麗|4-1|14-5|+9|
|2|[[マゴ]]|かりん、キャミィ|4-1|13-5|+8|
|3|[[どぐら]]|ベガ|3-3|14-11|+3|
|4|[[ガチくん]]|ラシード|3-2|10-10|0|
|4|[[板橋ザンギエフ]]|ザンギエフ、アビゲイル|3-3|12-12|0|
|6|[[ウメハラ]]|ガイル|3-2|9-12|-3|
|7|[[ももち]]|ポイズン、コーリン|2-3|9-11|-2|
|8|[[もけ]]|ラシード|2-4|8-14|-6|
|9|[[竹内ジョン]]|ラシード|0-5|7-15|-8|
 
■2月20日(木)
 
●●●0 [[竹内ジョン]](ラシード)
○○○3 [[もけ]](ラシード)
 
○○○3 [[ウメハラ]](ガイル)
●●●0 [[マゴ]](かりん)
 
○○○3 [[ガチくん]](ラシード)
●●●0 [[ももち]](コーリン)
 
○●○○3 [[どぐら]](ベガ)
●○●●1 [[藤村]](春麗)
 
●○○●●2 [[板橋ザンギエフ]](アビゲイル)
○●●○○3 [[竹内ジョン]](ラシード)
 
○○●○3 [[ウメハラ]](ガイル)
●●○●1 [[ももち]](ポイズン、ルシア)
 
○○○3 [[ガチくん]](ラシード)
●●●0 [[藤村]](春麗)
 
○●○○3 [[マゴ]](かりん)
●○●●1 [[もけ]](ラシード)
 
●●●0 [[ももち]](ポイズン)
○○○3 [[マゴ]](かりん)
 
○●●○○ [[ウメハラ]](ガイル)
●○○●● [[ガチくん]](ラシード)
 
■Aブロック結果
|暫定順位|プレイヤー名|使用キャラ|勝敗|試合勝敗|得失点差|
|LEFT:48|LEFT:100|||||c
|1|[[マゴ]]|かりん、キャミィ|6-2|19-10|+9|
|2|[[ウメハラ]]|ガイル|6-2|18-15|+3|
|3|[[どぐら]]|ベガ|5-3|20-13|+7|
|4|[[ガチくん]]|ラシード|5-3|18-13|+5|
|5|[[板橋ザンギエフ]]|ザンギエフ、アビゲイル|4-4|17-15|+2|
|6|[[藤村]]|春麗|4-4|15-14|+1|
|7|[[もけ]]|ラシード|3-5|12-17|-5|
|8|[[ももち]]|ポイズン、コーリン、ルシア|2-6|10-20|-10|
|9|[[竹内ジョン]]|ラシード|1-7|11-23|-12|



**Bブロック
■2月21日(金)
 
●○●○●2 [[りゅうせい]](ユリアン)
○●○●○3 [[ふ~ど]](レインボー・ミカ)
 
●●○○●2 [[キチパ>キチパーム]](ザンギエフ)
○○●●○3 [[ナウマン]](さくら)
 
○○○3 [[まちゃぼー]](ネカリ)
●●●0 [[sako]](メナト)
 
●○○●●2 [[ネモ]](ギル、ユリアン)
○●●○○3 [[カワノ]](コーリン)
 
○●○○3 [[りゅうせい]](ユリアン)
●○●●1 [[キチパ>キチパーム]](ザンギエフ)
 
●●○○○3 [[ふ~ど]](レインボー・ミカ)
○○●●●2 [[ナウマン]](さくら)
 
●●●0 [[カワノ]](コーリン)
○○○3 [[ときど]](豪鬼)
 
○○○3 [[ネモ]](ギル)
●●●0 [[まちゃぼー]](ネカリ)
 
●○○○3 [[カワノ]](コーリン)
○●●●1 [[sako]](メナト)
 
○●●○○3 [[ネモ]](ギル)
●○○●●2 [[りゅうせい]](ユリアン)
 
●●○○○3 [[まちゃぼー]](ネカリ)
○○●●●2 [[ふ~ど]](レインボー・ミカ)
 
●○●○●2 [[キチパ>キチパーム]](ザンギエフ)
○●○●○3 [[ときど]](豪鬼)
 
■1日目終了時点の結果
|暫定順位|プレイヤー名|使用キャラ|勝敗|試合勝敗|得失点差|
|LEFT:48|LEFT:100|||||c
|1|[[ときど]]|豪鬼|2-0|6-2|+4|
|2|[[ネモ]]|ギル、ユリアン|2-1|8-5|+3|
|3|[[まちゃぼー]]|ネカリ|2-1|6-5|+1|
|4|[[ふ~ど]]|レインボー・ミカ|2-1|8-7|+1|
|5|[[カワノ]]|コーリン|2-1|6-6|0|
|6|[[ナウマン]]|さくら|1-1|5-5|0|
|7|[[りゅうせい]]|ユリアン|1-2|7-7|0|
|8|[[sako]]|メナト|0-2|1-6|-5|
|9|[[キチパ>キチパーム]]|ザンギエフ|0-3|5-9|-4|
 
■2月22日(土)
 
●●●0 [[sako]](セス)
○○○3 [[ふ~ど]](レインボー・ミカ)
 
○●○●●2 [[ネモ]](ギル)
●○●○○3 [[キチパ>キチパーム]](ザンギエフ)
 
●○●○●2 [[りゅうせい]](ユリアン)
○●○●○3 [[ときど]](豪鬼)
 
●○●○○3 [[カワノ]](コーリン)
○●○●●2 [[ナウマン]](さくら)
 
●○●○●2 [[キチパ>キチパーム]](ザンギエフ)
○●○●○3 [[sako]](メナト)
 
●●○○○3 [[りゅうせい]](ユリアン)
○○●●●2 [[ナウマン]](さくら)
 
●●○○●2 [[まちゃぼー]](ネカリ)
○○●●○3 [[カワノ]](コーリン)
 
○●●●1 [[ふ~ど]](レインボー・ミカ)
●○○○3 [[ときど]](豪鬼)
 
●●○○○3 [[りゅうせい]](ユリアン)
○○●●●2 [[sako]](メナト)
 
●○○○3 [[まちゃぼー]](ネカリ)
○●●●1 [[キチパ>キチパーム]](ザンギエフ)
 
○●●○○3 [[ネモ]](ギル)
●○○●●2 [[ふ~ど]](レインボー・ミカ)
 
○●○○3 [[ときど]](豪鬼)
●○●●1 [[ナウマン]](さくら)
 
■2日目終了時点の結果
|暫定順位|プレイヤー名|使用キャラ|勝敗|試合勝敗|得失点差|
|LEFT:48|LEFT:100|||||c
|1|[[ときど]]|豪鬼|5-0|15-6|+9|
|2|[[カワノ]]|コーリン|4-1|12-10|+2|
|3|[[ネモ]]|ギル、ユリアン|3-2|13-10|+3|
|4|[[まちゃぼー]]|ネカリ|3-2|11-9|+2|
|5|[[ふ~ど]]|レインボー・ミカ|3-3|14-13|+1|
|6|[[りゅうせい]]|ユリアン|3-3|15-14|+1|
|7|[[ナウマン]]|さくら|1-4|10-14|-4|
|8|[[キチパ>キチパーム]]|ザンギエフ|1-5|11-17|-6|
|9|[[sako]]|メナト、セス|1-4|6-14|-8|
 
■2月23日(日)
 
●●●0 [[ネモ]](ギル)
○○○3 [[sako]](メナト)
 
●●○●1 [[りゅうせい]](ユリアン)
○○●○3 [[カワノ]](コーリン)
 
●●●0 [[キチパ>キチパーム]](ザンギエフ)
○○○3 [[ふ~ど]](バーディー)
 
●●○●1 [[まちゃぼー]](ネカリ)
○○●○3 [[ナウマン]](さくら)
 
○●●●1 [[sako]](メナト)
●○○○3 [[ときど]](豪鬼)
 
●○●●1 [[キチパ>キチパーム]](ザンギエフ)
○●○○3 [[カワノ]](コーリン)
 
●●●0 [[ネモ]](ギル、ユリアン)
○○○3 [[ナウマン]](さくら)
 
●○●●1 [[まちゃぼー]](ネカリ)
○●○○3 [[ときど]](豪鬼)
 
●●○○○3 [[sako]](メナト)
○○●●●2 [[ナウマン]](さくら)
 
○○●○3 [[りゅうせい]](ユリアン)
●●○●1 [[まちゃぼー]](ネカリ)
 
○●●●1 [[ネモ]](ギル)
●○○○3 [[ときど]](豪鬼)
 
○●○●○3 [[ふ~ど]](レインボー・ミカ)
●○●○●2 [[カワノ]](コーリン)
 
■Bブロック結果
|暫定順位|プレイヤー名|使用キャラ|勝敗|試合勝敗|得失点差|
|LEFT:48|LEFT:100|||||c
|1|[[ときど]]|豪鬼|8-0|24-10|+14|
|2|[[カワノ]]|コーリン|6-2|20-15|+5|
|3|[[ふ~ど]]|レインボー・ミカ、バーディー|5-3|20-15|+5|
|4|[[りゅうせい]]|ユリアン|4-4|19-18|+1|
|5|[[ナウマン]]|さくら|3-5|18-18|0|
|6|[[ネモ]]|ギル、ユリアン|3-5|15-19|-4|
|7|[[まちゃぼー]]|ネカリ|3-5|14-18|-4|
|8|[[sako]]|メナト、セス|3-5|13-19|-6|
|9|[[キチパ>キチパーム]]|ザンギエフ|1-7|12-23|-11|






*決勝リーグ
オフラインリーグのA、Bブロックの各上位3名の6人による7試合先取の総当り戦。
デュース制を採用しており、6-6になった場合は先に2試合差を付けたほうが勝利(最大10試合先取)。
勝敗>直接対決>得失点差で順位が決定される。
 
■決勝リーグ進出選手
|プレイヤー名|メインキャラ|備考|h
|[[マゴ]]|かりん、キャミィ|Aブロック1位|
|[[ウメハラ]]|ガイル|Aブロック2位|
|[[どぐら]]|ベガ|Aブロック3位|
|[[ときど]]|豪鬼|Bブロック1位|
|[[カワノ]]|コーリン|Bブロック2位|
|[[ふ~ど]]|レインボー・ミカ、バーディー|Bブロック3位|

**決勝リーグ1日目
○○○●●●●○○○●● ●○○●●○○10 [[マゴ]](キャミィ)
●●●○○○○●●●○○ ○●●○○●●9 [[ふ~ど]](レインボー・ミカ、ポイズン)※4試合目からポイズン
 
○●○○●○○○○7 [[ウメハラ]](ガイル)
●○●●○●●●●2 [[カワノ]](コーリン)
 
○●○○○○●○●●●○7 [[ときど]](豪鬼)
●○●●●●○●○○○●5 [[どぐら]](ベガ)
 
○○○○○●○●●●●● ○●●●7 [[カワノ]](コーリン)
●●●●●○●○○○○○ ●○○○9 [[マゴ]](かりん、キャミィ)※5試合目からキャミィ、8試合目からかりん
 
●●●○●●●●1 [[ウメハラ]](ガイル)
○○○●○○○○7 [[ふ~ど]](レインボー・ミカ)
 
■決勝リーグ1日目終了時点の結果
|暫定順位|プレイヤー名|使用キャラ|勝敗|試合勝敗|得失点差|
|LEFT:48|LEFT:100|||||c
|1|[[マゴ]]|かりん、キャミィ|2-0|19-16|+3|
|2|[[ふ~ど]]|レインボー・ミカ、ポイズン|1-1|16-11|+5|
|3|[[ときど]]|豪鬼|1-0|7-5|+2|
|4|[[ウメハラ]]|ガイル|1-1|8-9|-1|
|5|[[どぐら]]|ベガ|0-1|5-7|-2|
|6|[[カワノ]]|コーリン|0-2|9-16|-7|


**決勝リーグ2日目
●○●●●○○○●○●●5 [[カワノ]](コーリン)
○●○○○●●●○●○○7 [[ふ~ど]](レインボー・ミカ、ポイズン)※9試合目からポイズン
 
○●○●○●●●○●●4 [[マゴ]](キャミィ)
●○●○●○○○●○○7 [[どぐら]](ベガ)
 
○○○○○○○7 [[ときど]](豪鬼)
●●●●●●●0 [[カワノ]](コーリン)
 
●●●○○○○○●○○7 [[ウメハラ]](ガイル)
○○○●●●●●○●●4 [[どぐら]](ベガ)
 
●○○○○○○○7 [[ときど]](豪鬼)
○●●●●●●●1 [[ふ~ど]](ポイズン、レインボー・ミカ)※6試合目からレインボー・ミカ、8試合目からポイズン
 
■決勝リーグ2日目終了時点の結果
|暫定順位|プレイヤー名|使用キャラ|勝敗|試合勝敗|得失点差|
|LEFT:48|LEFT:100|||||c
|1|[[ときど]]|豪鬼|3-0|21-6|+15|
|2|[[ウメハラ]]|ガイル|2-1|15-13|+2|
|3|[[マゴ]]|かりん、キャミィ|2-1|23-23|0|
|4|[[ふ~ど]]|レインボー・ミカ、ポイズン|2-2|24-23|+1|
|5|[[どぐら]]|ベガ|1-2|16-18|-2|
|6|[[カワノ]]|コーリン|0-4|14-30|-16|

**決勝リーグ最終日
○●○○○●●●○○○7 [[ウメハラ]](ガイル)
●○●●●○○○●●●4 [[マゴ]](かりん)
 
○●●●●○○○●●●4 [[どぐら]](ベガ)
●○○○○●●●○○○7 [[カワノ]](コーリン)
 
○○●○○●●○○●●● ●●6 [[ときど]](豪鬼)
●●○●●○○●●○○○ ○○8 [[マゴ]](かりん)
 
●○○●●●●●●2 [[どぐら]](ベガ)
○●●○○○○○○7 [[ふ~ど]](レインボー・ミカ)
 
●●●●●●●0 [[ウメハラ]](ガイル)
○○○○○○○7 [[ときど]](豪鬼)
 
■決勝リーグ結果
|順位|プレイヤー名|使用キャラ|勝敗|試合勝敗|得失点差|
|LEFT:48|LEFT:100|||||c
|1|[[ときど]]|豪鬼|4-1|34-14|+20|
|2|[[ふ~ど]]|レインボー・ミカ、ポイズン|3-2|31-25|+6|
|3|[[マゴ]]|かりん、キャミィ|3-2|35-36|-1|
|4|[[ウメハラ]]|ガイル|3-2|22-24|-2|
|5|[[カワノ]]|コーリン|1-4|21-34|-13|
|6|[[どぐら]]|ベガ|1-4|22-32|-10|




*TOPANGAチャンピオンシップ 結果

|順位|プレイヤー名|使用キャラ|賞金|
|LEFT:24|LEFT:100|||c
||||万円|
|LEFT:36|LEFT:100|||c
|優勝|[[ときど]]|豪鬼|200万円|
|準優勝|[[ふ~ど]]|レインボー・ミカ、バーディー、ポイズン|70万円|
|3位|[[マゴ]]|かりん、キャミィ|35万円|
|4位|[[ウメハラ]]|ガイル|15万円|
|5位|[[カワノ]]|コーリン|10万円|
|6位|[[どぐら]]|ベガ|5万円|
|7位|[[ガチくん]]|ラシード||
|7位|[[りゅうせい]]|ユリアン||
|9位|[[板橋ザンギエフ]]|ザンギエフ、アビゲイル||
|9位|[[ナウマン]]|さくら||
|11位|[[藤村]]|春麗||
|11位|[[ネモ]]|ギル、ユリアン||
|13位|[[もけ]]|ラシード||
|13位|[[まちゃぼー]]|ネカリ||
|15位|[[ももち]]|ポイズン、コーリン、ルシア||
|15位|[[sako]]|メナト、セス||
|17位|[[竹内ジョン]]|ラシード||
|17位|[[キチパ>キチパーム]]|ザンギエフ||





プレイヤー人気ページランキング(2023/11/28~2023/12/05)
もっと見る
更新日時:12/05 15:00
ゲームタイトル人気ページランキング(2023/11/28~2023/12/05)
もっと見る
更新日時:12/05 15:00